Можно ли играть в Undertale на андроид?

AOinformСтатьи 21.12.2021 в 19:066100
Можно ли играть в Undertale на андроид?
Undertale
Обзор игры Undertale — забавная ролевая игра для компьютера, которая была портирована любителями на Android.
Сейчас на мобильных устройствах есть большое количество игр разных жанров. Однако среди них найти настоящие шедевры довольно сложно. Чаще всего на смартфонах выпускаются однотипные проекты, которые отличаются только внешним видом. Поэтому геймеры с радостью встречают качественные и интересные игры.
 
Undertale

Понятно, что все лучшее выходит на ПК и консолях. Изредка самые популярные игры портируют на смартфоны. Одной из таких является Undertale. Она завоевала большую армию поклонников, поэтому ее появление на мобильных устройствах было вопросом времени. Сейчас ценители игры могут скачать установочный файл Undertale android на свой телефон и получить настоящее удовольствие от ее прохождения. Стоит пояснить, почему на игру стоит обратить внимание.

Привлекает

Да, в это сложно поверить, но Undertale и правда привлекает к себе внимание. Изначально инди-проект не вызывает положительных эмоций, но стоит окунуться в его прохождение, как сюжет и все происходящее с персонажем раскрывает игру полностью. Персонажу по имени Фриск придется сражаться с различными врагами. Помогать ему в этом будет то ли коза, то ли корова Ториэль. В процессе игры придется решать различные задачи и искать верный путь. Дело в том, что раньше люди и монстры жили в мире, но потом что-то произошло и последних отправили в подземелье. Именно отсюда Фриску предстоит выбраться.

Шутки для ценителей

Стоит понимать, что Undertale представляет собой пародийную JRPG. Из аналогов на ум может прийти South Park: The Stick of Truth. Здесь также высмеиваются все основные клише японских ролевых игр. Игроку придется в пошаговых боях побеждать группы врагов и получать за это опыт и монеты. Присутствует тут прокачка характеристик и финальные битвы с боссами. Вот только побеждать их не обязательно. С боссом можно завязать дружбу и обменяться телефонами. Восстановить здоровье можно с помощью куска снеговика. Но с каждым укусом он становится меньше и его просто жалко использовать.

К игре разработчики отнеслись с юмором. Например, по ходу прохождения придется столкнуться со скелетом Папирусом, который начнет долго объяснять, по каким клеточкам нужно проходить и в какой последовательности. Вот только в итоге окажется, что пройти можно по любым цветам.

Война и мир

Битвы одна из основных составляющих Undertale. Тем интереснее, что здесь можно не только убивать противников, но и пытаться найти с ними общий язык и даже флиртовать, шутить или угрожать. Все это для того, чтобы избежать кровопролития и избежать драки. Еще одна пародия на постоянные бои в ролевых играх.

И даже если боя не избежать, то тут тоже не обошлось без сюрпризов. Все бои оформлены в виде мини-игр. Среди них есть такие развлечения:
  1. Лавировать среди всяческих препятствий.
  2. Уклоняться от огромных топоров.
  3. Перепрыгивать через препятствия.
  4. Избегать лягушек или собак.

Запоминающиеся персонажи

Приятно смотреть на то, как персонажи прописаны в игре. Взять того же Папируса. У него есть свои мечты. Папирус мечтает прокатиться по шоссе и собрать хотя бы 10 подписчиков в социальных сетях. Есть еще странная девочка Чара и кровожадный, но красивый цветок Флауи. И их уже сложно будет забыть.

Глубокий сюжет

Стоит понимать, что Undertale — это не только комедия. Сам игрок может стать как героем, так и злодеем. Постепенно банальный на первый взгляд сюжет раскрывается намного глубже. После этого становится понятно, что это история о добре, прощении и душе. Монстры окажутся не такими, какими представлялись вначале. У них есть душа также, как у людей. Именно поэтому в процессе прохождения можно встретить монстров, наряжающих елку, посещающих бары и строящих собственные планы. Только игроку решать, как поступать со встречными противниками: убивать или решать все миром.

Undertale поначалу кажется простым инди-проектом, но постепенно становится понятным, что это очень глубокая и интересная игра, которую совершенно не хочется завершать.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.12.2021 в 19:06 610 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.