Мудрик среди худших трансферов Челси по версии GOAL

AOinformСпорт 07.04.2023 в 17:405510
Мудрик среди худших трансферов Челси по версии GOAL
Фото: Getty Images
Украинский полузащитник пока что не может найти себя в новом чемпионате и клубе.

Известное британское футбольное издание GOAL недовольно трансфером Мудрика в Челси. Журналисты составили рейтинг новичков лондонского клуба этого сезона.

Всего "синие" за два трансферных окна успели приобрести сразу 15 новых футболистов. Лучшим специалисты считают трансфер Энцо Фернандеса из Бенфики.

Что касается Михаила Мудрика, сменившего Шахтер на АПЛ, то украинский вингер находится среди самых неудачных покупок, занимая предпоследнее место. Хуже него журналисты считают лишь трансфер габонца Пьера-Эмерика Обамеянга.

"В отличие от Фернандеса, первые три месяца Мудрика в Челси стали огромным разочарованием. Синие выиграли погоню за высоко оцененным украинцем, опередив Арсенал, но кроме обнадеживающего дебюта со скамейки запасных против Ливерпуля на Энфилде в феврале, он выглядел как рыба на суше. Мудрик еще не открыл счет своим голам за Челси несмотря на то, что имел шансы, и, похоже, физически не готов к требованиям футбола АПЛ.

Плохие выступления бывшего вингера донецкого Шахтера уже становятся поводом для беспокойства для официальных лиц клуба накануне лета, которое, вероятно, будет делать серьезные изменения на поле и за его пределами", - так описывают игру Мудрика в Челси журналисты.

Полный рейтинг выглядит следующим образом:

1. Энцо Фернандес;

2. Уэсли Фофана;

3. Жоау Феликс;

4. Бенуа Бадьяшиль;

5. Чезаре Казадеи;

6. Калиду Кулибали;

7. Рахим Стерлинг;

8. Нони Мадуэке;

9. Марк Кукурелья;

10. Денис Закария;

11. Корни Чуквуемека;

12. Давид Фофана;

13. Габриэль Слонина;

14. Михаил Мудрик;

15. Пьер-Эмерик Обамеянг.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

07.04.2023 в 17:40 551 Спорт
4.5 // 2
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.