На Аляске убрали показанный в фильме автобус, из-за которого гибли туристы

AOinformLifeStyle 21.06.2020 в 13:098720
На Аляске убрали показанный в фильме автобус, из-за которого гибли туристы
Фото: EPA/UPG
Из-за заброшенного на Аляске автобуса, где умер прототип главного героя фильма Into The Wild, местные власти провели 15 спасательных операций
Заброшенный автобус на Аляске, показанный в фильме "В диких условиях", убрали после того, как участились случаи спасения туристов, стремящихся посетить место съемок. Об этом сообщает ВВС.

В операции участвовал вертолет армии США. Местный мэр сказал, что это "большое облегчение".

Старый автобус, в котором снимался фильм, около 60 лет назад был брошен дорожной бригадой на удаленной тропе в глубине центральной Аляски, в 50 км от ближайшего города. В 1992 году в автобусе жил 24-летний искатель приключений Крис Маккэндлесс, который в конечном итоге умер от голода. Его история была рассказана писателем Джоном Кракауэром в книге 1996 года Into The Wild. В 2007 году книга была адаптирована в фильм режиссера Шона Пенна.

В прошлом году в районе расположения автобуса утонула пара из Беларуси. Еще один человек утонул в 2010 году. В апреле этого года эвакуировали гражданина Бразилии, а в феврале - пятерых итальянцев, один из которых сильно пострадал от обморожения. Местные власти говорят, что в период с 2009 по 2017 гг провели 15 поисково-спасательных операций, связанных с автобусом.

Мэр города Денали Клэй Уолкер заявил, что автобус стал "опасной достопримечательностью", с которой нужно было бороться. "В то же время, это часть нашей истории, и немного грустно видеть, как она уходит", - сказал он.

Какова будет дальнейшая судьба автобуса, неизвестно. Власти Аляски заявили, что он будет находиться в "безопасном месте", пока они не примут решение.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

21.06.2020 в 13:09 872 LifeStyle
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.