На Apple Watch выпустили обновлённое приложение Telegram

AOinformIT 10.06.2026 в 11:36 122 0 Обновлено: 10.06.2026
На Apple Watch выпустили обновлённое приложение Telegram
Фото: скриншот
В Telegram уже было приложение для Apple Watch, но разработчики со временем забросили его.

В App Store появился обновлённый клиент мессенджера Telegram для часов Apple Watch. Об этом сообщил основатель Telegram Павел Дуров.

"Вышло полноценное нативное приложение Telegram для Apple Watch", — написал он.

С умных часов теперь можно читать сообщения в чатах, каналах, отправлять голосовые и стикеры.

Стоит отметить, что в Telegram уже было приложение для Apple Watch, но разработчики со временем забросили его. В 2022 году оно пропало из App Store, а летом 2026 вернулось обновлённым. Его можно скачать в магазине приложения на часах. Для начала нужно обновить основную версию Telegram на iPhone, а затем выполнить следующие действия:

  • Откройте приложение Watch на iPhone.
  • Зайдите во вкладку "Приложения" в самом низу.
  • Найдите Telegram и нажмите "Установить".
  • Дождитесь окончания загрузки.

Второй вариант — необходимо зайти из Apple Watch в App Store, найти в поиске Telegram и скачать его.

После запуска на экране часов появится QR-код — его надо отсканировать с помощью Telegram на смартфоне, чтобы пройти авторизацию. Если у вас включён облачный пароль, то его надо будет ввести на часах. Также iPhone предложит ввести код на смартфоне и вставит его в поле ввода на часах.

Стоит отметить, что само приложение на Apple Watch стало похоже на привычную версию мессенджера: в нем есть чаты, каналы и папки. Можно не только просматривать сообщения, но и отвечать на них с помощью экранной клавиатуры, диктовки, голосовых сообщений и стикеров. Звонки и просмотр профиля пока не доступны.

Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист AOinform

10.06.2026 в 11:36 122 IT
4.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.