На Евровидение решили отправить Kalush Orchestra

AOinformКультура 18.02.2022 в 10:5512770
На Евровидение решили отправить Kalush Orchestra
Фото: instagram.com/kalush.official
Группа обратилась к своим фанатам, чтобы те проголосовали, соглашаться ли на предложение организаторов нацотбора.

Группе Kalush Orchestra предложат поехать на музыкальный конкурс Евровидение-2022 от Украины. Об этом говорится в заявлении организаторов нацотбора, которое было опубликовано 17 февраля.
 
Отмечается, что на внеочередном заседании организационного комитета Национального отбора на участие в Евровидении-2022 было принято решение обратиться к группе Kalush Orchestra с предложением представлять Украину на конкурсе в Турине. 

"Для вещателя важно сохранить доверие зрителей к песенному конкурсу, поэтому Суспільне предлагает группе, которая заняла второе место в финале и получила наибольшую поддержку зрителей, представить Украину на Евровидении-2022, руководствуясь принципом соблюдения рейтинговой таблицы финалистов Национального отбора", – подчеркнули организаторы. 

Отметим, что Kalush Orchestra в Instagram Stories обратились к своим поклонникам с просьбой проголосовать за то, соглашаться ли им ехать на конкурс.

"Когда Суспільне предложит нам ехать на Евровидение, что отвечать? Подскажите! Едем?", – говорится в сообщении. 

Напомним, победительница финала нацотбора Алина Паш отказалась от участия в музыкальном конкурсе из-за "виртуальной войны и хейта", возникших на фоне ситуации с посещением Крыма в 2015 году.
Позже Суспільне заявило, что еще до официального отказа певицы оргкомитет Национального отбора принял решение о прекращении ее участия.

Kalush Orchestra заняли второе место в финале нацотбора и получили 14 баллов: максимальные восемь от зрителей и шесть от судей.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

18.02.2022 в 10:55 1277 Культура
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.