На фоне пандемии у Rolls-Royce рекордные продажи

AOinformАвто 10.01.2022 в 21:034380
На фоне пандемии у Rolls-Royce рекордные продажи
Фото: Rolls-Royce
В прошлом году компания продала более 5,5 тысяч автомобилей класса "люкс", стоимостью более $250 тысяч.
Компания-производитель автомобилей премиум-класса Rolls-Royce Motor Cars заявила о рекордных продажах на фоне пандемии коронавируса. Об этом сообщает The Guardian в понедельник, 10 января.

Показатели 2021 года стали рекордными за все 117 лет существования компании - за год компания продала 5586 автомобилей класса "люкс".

По словам исполнительного директора компании Торстена Мюллера-Отвоса, во время пандемии клиенты, средний возраст которых составлял 43 года, осознавали "мимолетность жизни".

"Многие люди были свидетелями того, как в их общине люди умирали от COVID-19, и это заставило их задуматься, что жизнь может быть короткой и жить надо сейчас, а не откладывать все на потом", - сказал директор.

Также пандемия ограничила возможность для богатых потребителей тратить свои деньги в других местах.

"В значительной степени благодаря коронавирусу бизнес в luxury-сегменте процветает по всему миру. Люди не могли много путешествовать, инвестировать многое в luxury-услуги, и имели достаточно много денег, чтобы тратить на предметы роскоши", - добавил Мюллер-Отвос.

Мюллер-Отвос подчеркнул, что в 2021 году ни один другой производитель не продал больше автомобилей стоимостью более 250 тысяч евро, чем Rolls-Royce.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

10.01.2022 в 21:03 438 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.