На Киевщине водитель сбил двух детей на самокате

AOinformОбщество 04.05.2026 в 09:30 92 0
На Киевщине водитель сбил двух детей на самокате
Фото: Нацполіція
От травм 10-летний мальчик погиб на месте, другого срочно госпитализировали с многочисленными травмами

Правоохранители Киевщины расследуют обстоятельства смертельного ДТП в Фастовском районе, в котором погиб ребенок. Об этом сообщила полиция области.

"3 мая, в 18:11 на улице Чумацкой в селе Гатное произошла авария с участием автомобиля и электросамоката", — уточнили в сообщении.

Предварительно стало известно, что 37-летний водитель Peugeot, двигаясь по главной дороге, на перекрестке столкнулся с детьми на электросамокате. В полиции отметили, что дети ехали по второстепенной дороге.

В результате ДТП 10-летний мальчик погиб на месте происшествия, тогда как 8-летний пострадавший получил многочисленные травмы, его доставили в медицинское учреждение.

Следователи начали досудебное расследование по факту нарушения правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, что повлекло смерть потерпевшего по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины.

Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист AOinform

04.05.2026 в 09:30 92 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.