На трассе Киев-Житомир произошло ДТП с автобусом и 9 авто: 12 пострадавших

AOinformОбщество 03.04.2023 в 11:055490
На трассе Киев-Житомир произошло ДТП с автобусом и 9 авто: 12 пострадавших
Фото: кадр из видео
Движение по данной трассе затруднено.

В понедельник, 3 апреля на трассе Киев-Житомир произошла масштабная авария с участием шести транспортных средств - автобуса и 9 автомобилей. Уже известно о трех пострадавших. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram начальника полиции Киевской области Андрея Небытова.

"Масштабное ДТП на Житомирской трассе. Произошло столкновение автобуса и еще 5 легковушек. Уже есть 3 пострадавших", - рассказал он.

По его словам, движение по данной трассе затруднено.

"Сейчас мы выясняем обстоятельства аварии. Призываю всех быть осторожными и внимательными на дороге", - добавил глава полиции.

Как добавил Небытов "По состоянию на 8:30, за помощью на месте происшествия уже обратились два человека - водитель авто "Mitsubishi" и водитель "BMW". Еще до 10 человек получили синяки и ушибы", - рассказал он.

Как предварительно установили полицейские Киевской области, около 7:30 поток автомобилей двигался в сторону Киева. Водители, ехавшие в средней полосе, уступая дорогу. В это время водители левой - также притормозили. А водитель автобуса “Setra” не среагировал на смену дорожной обстановки и допустил столкновение с автомобилями впереди. В результате этого, предварительно 9 автомобилей получили различные повреждения.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

03.04.2023 в 11:05 549 Общество
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.