На выходных в Украине потеплеет, местами дожди

AOinformОбщество 13.01.2023 в 18:443820
На выходных в Украине потеплеет, местами дожди
Фото: КГГА
Прогнозируется значительный перепад дневных и ночных температур в центральных, северных и восточных областях страны.

На выходных в Украине морозы спадут, а местами потеплеет до +7 °С. Кроме того, во многих регионах погода на выходных будет дождливой. Об этом сообщает Sinoptik.ua.

В субботу, 14 января, практически во всех регионах Украины средняя дневная температура составит около 0 °С. На всей территории страны будет облачно с прояснениями, на западе страны пройдут небольшие дожди с мокрым снегом.

В воскресенье, 15 января, небольшие дожди с мокрым снегом ожидаются в Харьковской области.

Прогнозируется значительный перепад дневных и ночных температур в центральных, северных и восточных областях страны. Днем средняя температура там составит около 0 °С, а ночью снизится до -4…-6 °С.

В понедельник, 16 января, ожидаются небольшие дожди с мокрым снегом. Они накроют всю западную Украину, а также Волынь, Житомирщину, Хмельниччину, Киевщину, Сумщину и Черниговщину. В остальных областях будет пасмурно, но без осадков.

В большинстве регионов, дневная температура составит около 0 °С, на юге около +2…+4 °С, на Закарпатье +3…+5 °С. Ночью на большей части территории Украины около 0 °С, а в восточных и части центральных областей до -3…-4 °С.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

13.01.2023 в 18:44 382 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.