Нас ждет самый сложный соперник: тренер Севильи — о матче с Ромой

AOinformСпорт 31.05.2023 в 19:125870
Нас ждет самый сложный соперник: тренер Севильи — о матче с Ромой
Фото: Getty Images
Луис Мендилибар прокомментировал предстоящий финал Лиги Европы против итальянской команды.

Судьбу финального матча Лиги Европы определят ошибки. И тот, кто сделает их меньше, тот и победит. Так считает главный тренер Севильи Хосе Луис Мендилибар.

По мнению специалиста, Рома - очень сложный соперник. Особо специалист отметил игру в обороне у итальянской команды.

"Ошибки - то, за что расплачиваешься в таких матчах. Поэтому суть в том, чтобы совершать меньше ошибок. Мы выбили большие команды, но впереди нас ждет самый сложный соперник. Победит тот, кто совершит меньше ошибок. Рома - очень сильная в обороне. Не думаю, что им нужно много моментов, чтобы забить и победить. Им удобно, если нужно защищаться близко к своим воротам, но удобно и тогда, когда нужно выдвигаться выше и прессинговать. Они никогда не нервничают, они всегда спокойны. И нам тоже нужно играть с таким же спокойствием.

Надеюсь, что тренировка пройдет без неприятностей. Если так и произойдет, то стартовый состав уже определен", - приводит слова Мендилибара официальный сайт УЕФА.

Напомним, финал Лиги Европы состоится 31 мая. Поединок состоится в столице Венгрии в Будапеште на стадионе Пушкаш Арена. Начало матча - в 22:00 по киевскому времени.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

31.05.2023 в 19:12 587 Спорт
5.0 // 2
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.