Назван лучший продукт для борьбы с высоким давлением

AOinformЗдоровье 03.04.2021 в 10:155500
Назван лучший продукт для борьбы с высоким давлением
Фото: из открытых источников
Победить гипертонию и скачущее давление поможет морковь
Морковь и морковный сок давно известны как народное средство борьбы с гипертонией (артериальной гипертензией). Очередное доказательство того, что морковь – мощное средство для нормализации давления и профилактики сердечно-сосудистых недугов, предоставили ученые. Результаты исследования были опубликованы в журнале Nutrients.

В ходе исследования медики установили, что добавление в рацион моркови не только нормализует артериальное давление. Но и еще улучшает состояние сосудов, пораженных атеросклерозом. Поэтому исследователи рекомендуют добавлять в рацион морковь и морковный сок в целях профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Морковь богата калием, именно этот элемент "отвечает" за здоровье сердечной мышцы, помогает наладить работу всей сердечно-сосудистой системы. А еще, благодаря содержащемуся в моркови селену, можно сохранить молодость и укрепить иммунитет. И, конечно же, морковь – это просто кладезь бета-каротина (провитамина А), который является мощным антиоксидантом, помогает сохранить зрение, а также снижает риск развития рака.

Пить ли морковный сок, грызть сочные плоды или добавлять овощ в салат – дело личного вкуса. Единственный минус моркови – это аллергенный продукт, поэтому людям, склонным к аллергическим реакциям, с морковью следует быть поосторожнее.

 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

03.04.2021 в 10:15 550 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.