Назван новый симптом коронавируса, который встречается в 83% случаев

AOinformЗдоровье 24.10.2022 в 19:364200
Назван новый симптом коронавируса, который встречается в 83% случаев
Фото: из открытых источников
В то время как прививка предлагает дополнительный уровень защиты от инфекции, даже полностью вакцинированные пациенты могут заразиться болезнью

Коронавирус перед зимой продолжает распространяться по всему миру. Считается, что причиной этого недавнего всплеска является Omicron BA.5. В то время как прививка предлагает дополнительный уровень защиты от инфекции, даже полностью вакцинированные пациенты все еще могут заразиться болезнью.

Согласно британскому приложению Zoe Covid Study, которое отслеживает вирус и его симптомы с помощью пациентов, использующих его приложение, ринорея является одним из основных симптомов, наблюдаемых в настоящее время у пациентов с полной вакцинацией.

Что такое ринорея?

Ринорея, также известная как насморк - это постоянное выделение жидкой слизи из носа. Данные Zoe сообщают, что этот контрольный симптом был замечен у 83% пациентов с положительным тестом на коронавирус.

Поскольку грипп и простуда также вызывают насморк, может быть трудно сказать, какой вирус вызывает этот симптом. Поскольку этот симптом характерен и для других вирусов, нельзя утверждать, что, если у вас насморк, значит вы подцепили COVID.

"Вероятность того, что ваш насморк вызван COVID-19, зависит от того, насколько распространено заболевание в данный момент. Наши данные показывают, что при высоких показателях COVID-19 высока вероятность того, что насморк вызван коронавирусной инфекцией", - сказано в сообщении.

Симптомы COVID

Помимо ринореи, есть также четыре других распространенных симптома Covid, которые наблюдаются у вакцинированных людей.

Они включают:

  • Боль в горле.
  • Заложенность носа.
  • Постоянный кашель.
  • Головная боль.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

24.10.2022 в 19:36 420 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.