Назван самый красивый мужчина в мире

AOinformLifeStyle 27.01.2023 в 07:283290
Назван самый красивый мужчина в мире
Фото: EPA/UPG
В исследовании использовались компьютерные технологии для расчета пропорций лица человека.

Британский актер театра и кино Реге-Жан Пейдж является самым красивым мужчиной в мире. К таким выводам пришли ученые, пишет Metro.

По словам пластического хирурга из Великобритании Джулиана Де Сильвы, лицо артиста идеально на 93,65% с точки зрения золотого сечения.

"Эти совершенно новые методы компьютерного картографирования позволяют нам разгадать некоторые тайны того, что делает человека физически красивым. И эта технология полезна при планировании операций пациентов. Реге победил благодаря своему классически красивому лицу и великолепным карим глазам. У него был самый высокий балл… Его расстояние между глазами и расположение глаз также были высокими. Его губы идеальной формы также получили высокую оценку, и единственная оценка, которая была немного ниже, была за ширину и длину носа", – пояснил доктор.

За Пейджем следуют Крис Хемсворт с 93,53% и Майкл Б. Джордан с 93,46% соответствия лица пропорциям золотого сечения.

На четвертом месте певец Гарри Стайлс, на пятом - британский футболист Джуд Беллингхэм с 92,22%.

Отметим, Пейдж стал популярным в мире после появления в первом сезоне сериала Netflix Бриджертоны. Он сыграл герцога Гастингского Саймона Бассета. Хотя в продолжении проекта сниматься не стал. Сейчас он является одним из претендентов на роль агента 007 Джеймса Бонда.

Как известно, золотое сечение восходит к европейскому Возрождению, когда художники и архитекторы использовали уравнение, чтобы планировать свои шедевры и решать, как установить определенные функции.

С годами ученые начали использовать эту формулу, чтобы объяснить, почему одни люди считаются красивыми, а другие нет.

"Формула использует несколько измерений: измеряются длина и ширина лица, а затем длина делится на ширину. Идеальный результат - золотое сечение должно равняться 1,6. То есть, длина лица в полтора раза превышает его ширину. Кроме того, измеряются три сегмента лица: от линии роста волос до области между глазами, от области между глазами до нижней части носа и от нижней части носа до нижней части подбородка. Если числа равны, человек считается более красивым", - говорят ученые.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

27.01.2023 в 07:28 329 LifeStyle
2.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.