Названа победительница конкурса Мисс Мира 2024

AOinformLifeStyle 10.03.2024 в 15:415080
Названа победительница конкурса Мисс Мира 2024
Фото: Getty Images
Самой красивой женщиной мира в этом году была признана Кристина Пышкова из Чехии.

В индийском Мумбаи в субботу, 9 марта, финишировал конкурс Мисс Мира 2024 года. Победу одержала представительница Чехии Кристина Пышкова. Она победила 111 своих соперниц со всего мира, сообщает CNN.

Отмечается, что в ходе отборочного конкурса оценивали красоту, талант и ораторское искусство.

Когда количество участниц сократилось до восьми лучших, они приняли участие в классическом раунде вопросов и ответов, затрагивая темы, которые обсуждались на последнем саммите Большой двадцатки.

По просьбе пролить свет на вопрос, непосредственно влияющий на здравоохранение женщин, Пышкова, 23-летняя студентка юридического факультета и модель, говорила о преодолении стигмы и стыда, связанных с менструацией, отметив, что "быть женщиной - это дар и что менструация не должна быть темой табу.

После последнего отбора осталось четыре конкурсантки, которые должны были "презентовать свою цель" (или благотворительную платформу) перед троицей бизнес-магнатов из Shark Tank India. Каждый из четырех финалистов представлял отдельный регион мира: Африку, Америку и Карибский бассейн, Азию и Океанию и Европу.

Пышкова одержала победу над тремя финалистками - Ясминой Зейтун из Ливана, Аче Абрахамс из Тринидада и Тобаго и Лесего Чомбо из Ботсваны. Эти женщины вместе с Джессикой Гаген из Англии считаются "континентальными победительницами" конкурса.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

10.03.2024 в 15:41 508 LifeStyle
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.