Названы самые умные породы кошек

AOinformНаука 17.01.2023 в 07:044740
Названы самые умные породы кошек
Фото: pixabay.com
Каждая кошка имеет уникальную индивидуальность, которая сформирована как генетикой, так и историей ее жизни.

Эксперты назвали самые умные породы кошек. Отмечается, что эти животные обладают относительно небольшим мозгом, но при этом у них высокий уровень эмоционального интеллекта и готовности к адаптации. Это и делает кошек одними из самых умных существ в животном мире, сообщает Daily Mail.

Для выяснения самых умных пород, иссследователи обратили внимание на способность адаптироваться, уровень любопытства и потребность в умственной стимуляции, а также общительность с людьми и другими домашними питомцами и готовность взаимодействовать с владельцами.

Научный сотрудник Королевского общества защиты животных от жестокого обращения (RSPCA) Саманта Уотсон заявила, что каждая кошка имеет уникальную индивидуальность, которая сформирована как генетикой, так и историей ее жизни.

Рейтинг самых умных кошек представляют такие породы, как: абиссинская кошка - с большими ушами и маленькими лапами, бенгальская кошка с леопардовыми отметинами, бирманская кошка, порода корниш-рекс, шотландская вислоухая кошка, сингапурская кошка, сиамская кошка, ангорская кошка и японский бобтейл.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

17.01.2023 в 07:04 474 Наука
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.