Не сможет потратить все: мужчина нашел крупную сумму денег в стенах своего нового дома (фото)

AOinformLifeStyle 01.05.2023 в 08:2912020
Не сможет потратить все: мужчина нашел крупную сумму денег в стенах своего нового дома (фото)
Фото: The Mirror
Тоньо Пиньейро занимался строительными работами в доме, который он купил в Луго, на северо-западе Испании, когда обнаружил деньги

В Испании строитель Тоньо Пиньейро нашел наличные деньги на сумму более 47 000 фунтов стерлингов (чуть более 2,1 млн гривен), спрятанные в стенах его нового дома. Об этом рассказывает The Mirror.

Мужчина отыскал целых 6 банок с наличными внутри в разных частях своего нового дома, в котором он планирует жить, когда выйдет на пенсию.

Издание отмечает, что найденные деньги были испанскими песетами, которые перестали быть законным платежным средством в 2002 году, когда евро, было принято в качестве новой валюты страны.

Когда Тоньо Пиньейро попытался обменять деньги, то узнал, что некоторые банкноты были настолько старыми, что их не принимали в обменниках. Мужчине сказали, что он пропустил крайний срок, так как Банк Испании перестал принимать старые банкноты, поэтому они оказались бесполезными.

Но строителю все же удалось получить 30 000 фунтов стерлингов (чуть более 1,3 млн гривен), обменяв их на более современную валюту. Благодаря этому мужчина смог оплатить замену крыши.

"Я полагаю, они хранили деньги в этих банках, чтобы избежать влажности. Последние были немного повреждены, но остальные нет — они были выглажены, это было невероятно", — рассказал строитель.

Испанец объяснил, что до того как он нашел этот дом, здание было заброшенным в течение четырех десятилетий, и строитель купил его, увидев объявление в Facebook. Он добавил, что планирует оставить некоторые из устаревших купюр в качестве сувенира.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

01.05.2023 в 08:29 1202 LifeStyle
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.