Несколько секретов красоты и здоровья

AOinformЗдоровье 21.03.2022 в 11:277240
Несколько секретов красоты и здоровья
Фото: из открытых источников
Основными составляющими, которые влияют на наше здоровье и красоту является спорт, сон и здоровое питание.

Каждый из нас хочет иметь высокое качество жизни, и львиную долю в этом занимает ощущение здорового тела и приятные эмоции при взгляде в зеркало.

Основными составляющими, которые влияют на наше здоровье и красоту является спорт, сон и здоровое питание. К сожалению, никакие процедуры и крема не дают долгосрочного эффекта, если не обеспечить правильный режим и соблюдение простых правил. Первое, на что нужно обратить внимание — это корректировка питания:

  • Употребление достаточного количества воды, придает упругость коже, препятствует ожирению и повышает шансы иммунной системы на успешную борьбу с болезнями. Кроме того, большинство лекарств работают более эффективно именно в “напоенном организме”.
  • Употребление в пищу овощей богатых бета-каротином (морковь, тыква, свекла, перец, шпинат и другие листовые овощи).
  • Продукты богатые на витамин С, которые способствуют выработке коллагена, а значит придают упругость коже.
  • Орехи славятся большим наличием антиоксидантов, которые замедляют процессы старения.
  • Рыба и морепродукты являются источником жиров омега-3. Но здесь нужно быть осторожным, так как некачественный, отравленный токсинами продукт больше навредит, чем насытит организм жирами омега-3. Как вариант можно употреблять рыбий жир или масло криля, последний содержит большее количество антиоксидантов.
  • Сырые молочные продукты также благотворно влияют на организм, в то время как процесс пастеризации лишает продукт пользы.
  • Ягоды не менее важный источник антиоксидантов.

Второе, о чем нужно сказать более детально — это правильные физические нагрузки. При выборе вида спорта стоит проконсультироваться с врачом, так как главная задача — не навредить! Стоит учитывать, что во время занятий спортом должно проявляться не только польза для тела,но и эмоциональное удовольствие.

Еще одним важным компонентом здорового образа жизни является полноценный сон, длительностью не менее 8 часов сутки. Очень важную роль играет время отбытия ко сну и время пробуждения. По самочувствию становится понятно, что лечь спать в 23.00 и проснуться в 7.00 или 6.30 будет более комфортно, чем лечь в 02.00 и встать в 10.00. Сбои в режиме сна провоцируют стресс, а значит и  неправильные процессы в организме,что проявляется преждевременным старением.

Следующим  пунктом является профилактика заболеваний, всегда лучше предупредить болезнь, чем ее успешно лечить. Не стоит пренебрегать профосмотрами, если таковые есть в вашей профессиональной деятельности, или же делайте для себя такие мероприятия самостоятельно хотя бы раз в год. Это не только сохранит здоровье и красоту, но и сэкономит приличное количество денег в бюджете семьи. Начать можно со стоматолога и терапевта, сдать анализы по назначению специалиста и пройти необходимые исследования.

Не менее важным фактором, который влияет на здоровье является косметика, которая используется в повседневной жизни. Ни для кого не секрет, что через кожу в организм попадает намного больше вредных химических веществ, чем с помощью пищи. Все дело в том, что кожа умеет очень хорошо поглощать нанесенные вещества, а значит существует риск “угостить” кожу порцией токсинов. Внимательно изучайте состав косметических средств и не верьте в натуральность косметики, если только она не сделана при вас из знакомых ингредиентов, натуральное не может храниться долго, даже в специальных условиях.

Подводя итог, стоит отметить, что выполнение всего вышеперечисленного должно быть с удовольствием и желанием, иначе негативные эмоции перечеркнут все успехи в достижении красивого и здорового тела.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

21.03.2022 в 11:27 724 Здоровье
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.