Нетаньяху поручил подготовить список целей в Иране для атаки — СМИ

AOinformВ мире 16.04.2024 в 10:254230
Нетаньяху поручил подготовить список целей в Иране для атаки — СМИ
Фото: Tomer Neuberg/Flash90
Варианты ответа Израиля включают в себя потенциальный удар по объекту в Тегеране или кибератаку.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поручил военным подготовить список иранских целей, атаки на которые "пошлют сигнал", но не приведут к жертвам. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на осведомленный источник. Эти варианты включают потенциальный удар по объекту в Тегеране или кибератаку.

"Все согласны с тем, что Израиль должен ответить. Вопрос только о том, как нужно среагировать и когда", - сказал собеседник издания.

В то же время, он отметил, что союзники Израиля не хотят "чрезмерного ответа", однако диалог в этом направлении продолжается.

"Израиль с разной интенсивностью воюет с Ираном уже много лет. Это не прекратится ни завтра, ни послезавтра. И это не прекратится, если Израиль отреагирует прямо сейчас", - добавил источник.

Опрошенные аналитики утверждают, что сейчас есть "стратегическая возможность" для Израиля вернуться в международное сообщество и возобновить свои региональные альянсы. Источник The Washington Post подчеркивает, что Израилю необходимо поступать разумно, чтобы укрепить региональный и глобальный фронт против Ирана.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

16.04.2024 в 10:25 423 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.