Новое правительство нашло способ разблокировать границу с Украиной — Туск

AOinformПолитика 12.12.2023 в 21:2410540
Новое правительство нашло способ разблокировать границу с Украиной — Туск
Фото: Getty Images
Дональд Туск заявил, что предыдущее правительство Матеуша Моравецкого не позаботилось об интересах польских перевозчиков.

Новое правительство Польши нашло способ с одной стороны удовлетворить интересы протестующих перевозчиков, а с другой - разблокировать границу с Украиной. Об этом заявил глава Совета министров РП Дональд Туск во вторник, 12 декабря, во время выступления в Сейме с программой действий нового правительства.

По его словам, предыдущее правительство Матеуша Моравецкого не позаботилось об интересах польских перевозчиков и отказалось от контроля за границей с Украиной.

"Из простой порядочности будущие министры этого правительства сидели со мной целыми часами, после полуночи, и искали способы скорейшего решения проблемы на украинско-польской границе. Мы искали и нашли способы, чтобы как можно скорее удовлетворить потребности польских водителей и одновременно немедленно разблокировать границу Украины, которая борется и ожидает перевозки товаров с этой заблокированной автомагистрали", - подчеркнул Туск.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

12.12.2023 в 21:24 1054 Политика
2.8 // 6
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.