Новый электромобиль Ford спасет при отключении электричества (видео)

AOinformАвто 13.03.2022 в 13:427740
Новый электромобиль Ford спасет при отключении электричества (видео)
Фото: Ford
Пикап Ford F-150 Lightning способен сам определить отключение электроэнергии и автоматически начинает питать дом.

Электрокар Ford F-150 Lightning способен несколько дней обеспечивать электроэнергией квартиру или дом. Пикап получил функцию Intelligent Backup Power на случай перебоев с электричеством. Об этом сообщает официальный сайт Ford.

Функция позволяет использовать батарею электромобиля в качестве источника электроэнергии. Напомним, в пикапе ее емкость составляет 98 либо 131 кВт∙ч, в зависимости от версии.

Среднестатистическая квартира в среднем потребляет 5-10 кВт∙ч в день, а дом – 10-30 кВт∙ч. Так что заряда батарей вполне хватит на 3-26 дней, то есть электрокар Ford позволяет безболезненно пережить даже длительное отключение электроэнергии.

Подключенный к домашнему зарядному устройству Ford F-150 Lightning способен самостоятельно определить потерю напряжения в сети и автоматически начнет питать дом.

Впрочем, для работы Intelligent Backup Power необходимо установить специальное оборудование. В частности, требуется 80-амперная зарядная станция Ford Charge Station Pro. В более дорогих версиях Ford F-150 Lightning она входит в базовую комплектацию, но в остальных вариантах за нее нужно доплатить.

Также требуется установка инвертора и аккумулятора Home Integration System – такое же оборудование используется при установке в доме солнечных батарей.

Пикап Ford F-150 Lightning способен подзаряжать и другие электрокары Ford, причем в этом случае дополнительное оборудование не потребуется – нужен лишь кабель Ford Mobile Power Cord.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

13.03.2022 в 13:42 774 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.