Ножничные подъемники: назначение и преимущества

AOinformСтатьи 28.02.2023 в 20:203970
Ножничные подъемники: назначение и преимущества
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Ножничный подъемник выступает отличной альтернативной приставным лестницам и стремянкам.

Подъемник ножничного типа – надежная и одновременно производительная техника, которая широко применяется для организации эффективного обслуживания строительных высотных объектах. Главные особенности: компактные габариты, качественный дизайн и встроенный раздвижной механизм, способный доставить платформу для решения поставленных задач. Конструктивные особенности гарантируют максимальную безопасность сотрудникам. 

Сфера использования

Спецтехника выступает отличной альтернативной приставным лестницам, стремянкам. Высокий уровень безопасности и минимальное время подготовки для работ, делают ножничный подъемник красноярск универсальным. На практике техника может быть использована в разных сферах:

  • малярами;
  • высотными монтажниками;
  • профессиональными реставраторами и пр.

Нередко платформа выполняет роль грузоподъемника. Используется в качестве лифта для доставки крупногабаритных грузов на требуемую высоту.

Конструктивные особенности

Представленные подъемники ножничного типа отличаются от прочих видов имеющейся уникальной конструкцией мачты. В первую очередь, она оснащена раздвижным механизмом. Его приводит в действие специально установленный электропривод. Главные преимущества:

  • способность выдерживать максимально заявленную нагрузку;
  • отсутствие необходимости в регулярном обслуживании;
  • высокие показатели надежности.

Заявленные габариты платформы стандартные, как и у колесного типа. Технические характеристики позволяю одновременно работать нескольким сотрудникам. Имеющиеся металлические ограждения съемные и могут быть демонтированы при первой необходимости.

Ножничные подъемники: назначение и преимущества

Производитель отмечает удобное управление и обилие функциональных клавиш. Это позволяет существенно увеличить показатели производительности.

Подвиды подъемников

Ножничные типы подъемников для складских помещений представлены в нескольких видах:

  • передвижные;
  • самоходные.

В каждом случае конструкция оснащена колесной базой и предназначена для организации подъема грузов и сотрудников на высоту. К примеру, серия SJY отличается высокими показателями устойчивости и наличием 4-х выдвижных опор. В результате исключаются риски опрокидывания. Подъем выполняется с помощью современной гидравлической системы. Рабочий диапазон 380В/50Гц.

В зависимости от модели, перечень дополнительных функций отличается между собой. Если это не совсем то, что нужно, возможно, стоит коленчатый подъемник купить. Благодаря этому каждый может самостоятельно подобрать оптимальное для себя решение.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

28.02.2023 в 20:20 397 Статьи
4.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.