Нужны ли права для управления электросамокатом в Украине

AOinformСтатьи 09.10.2022 в 22:034790
Нужны ли права для управления электросамокатом в Украине
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Пока это не требуется, поэтому можно смело изучить ассортимент электросамокатов и купить себе подходящий.

Такой вид транспорта, как электросамокаты, из разряда диковинок, перешел в обыденность. С каждым днем их число растет. Есть огромное количество сервисов по прокату, которыми все активно пользуются. Можно приобрести себе электросамокаты на сайте Cactus, вместо того, чтобы арендовать. Так даже выгоднее, если человек постоянно пользуются этими транспортными средствами. Уже во многих странах работают над тем, чтобы урегулировать вопросы с электросамокатами и как-то контролировать их. Где-то даже нужно получать права.

Нужны дли в Украине права на управление электросамокатом

Пока это не требуется, поэтому можно смело изучить ассортимент электросамокатов и купить себе подходящий через интернет магазин Кактус и использовать его для недолгих поездок по городу. Идеальный вариант, кто добирается до работы или учебы в летний период. Электросмокат:

  • стоит недорого;
  • развивает достаточно хорошую скорость;
  • безопасный, если ездить аккуратно и быть внимательным;
  • требует меньше денег на обслуживание, в отличие от обычного авто.

Это лишь малая часть преимуществ этого транспортного средства. Водительские права не нужны при условии, что транспортное средство отвечает всем установленным правительством требованиям:

  • количество колес – от 1 до 3;
  • без сиденья;
  • без места для пассажира;
  • масса – не больше 20 кг;
  • мощность двигателя – 1 кВт.

При этом водитель электросамоката обязан соблюдать правила дорожного движения. Это необходимо для него самого и безопасности остальных участников дорожного движения. Электросамокатчики могут причинить вред пешеходам, другим людям, передвигающимся на моноколесе, велосипеде и т. д. Также, если выехать на проезжую часть, это может стать причиной крупной аварии. Ответственность может быть как административной, так и уголовной, если случится что-то серьезное по его вине.

Нужны ли права для управления электросамокатом в Украине

Что еще должны знать владельцы электросамокатов

Такие транспортные средства можно парковать вместе с велосипедами. Оставлять на проезжей части или на автомобильных парковках их нельзя. В остальном, если соблюдать правила, быть аккуратным и осторожным, уважать других пешеходов и автомобилистов, электросамокат – отличная альтернатива личном и общественном транспорту. Можно купить электросамокат через сайт Cactus с доставкой и наслаждаться прогулками на свежем воздухе. Тем более что эти транспортные средства ничего вредного в атмосферу не выделяют.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

09.10.2022 в 22:03 479 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.