Очередь 7 тыс заявок. В Европе открылся самый большой в мире подводный ресторан

AOinformLifeStyle 24.03.2019 в 10:007670
Очередь 7 тыс заявок. В Европе открылся самый большой в мире подводный ресторан
@Snøhetta
Ресторан Under — самый большой в мире подводный ресторан и первый в Европе. Ресторан способен вместить до 100 посетителей
Первый в Европе и самый большой в мире подводный ресторан Under, расположенный в коммуне Линдеснес в Норвегии, начал свою работу. На глубине пяти метров под уровнем моря гости ресторана смогут наблюдать за подводной жизнью.

Как сообщает Deutsche Welle, ресторан открылся во вторник, 20 марта, вечеринкой для друзей, а первых посетителей примет уже апреле. Интересно, что в ресторан уже принял 7000 резервов.

Ресторан способен вместить до 100 посетителей, но в настоящий момент он может одновременно обслуживать 40 гостей.

В ближайшие месяцы гостей ресторана ждет дегустационное меню, основанное на сезонных местных продуктах и очень свежих морепродуктах.

Шеф-повар ресторана Николай Эллицгаард Педерсен так описал меню на сайте ресторана: «Свежие ингредиенты и неискаженные ароматы имеют для нас первостепенное значение. В то же время, мы предлагаем гостям уникальные блюда, которые выведут гостей из зоны комфорта».

Он работал в разных ресторанах Скандинавии в том числе и отмеченных звездами Michelin.

«Гости смогут наблюдать за волнением воды, а через большое окно созерцать настоящую подводную жизнь – она отличается от жизни в аквариумах».
 

@Snøhetta

Большая часть здания, напоминающего кашалота, погружено в воды Норвежского моря. В верхней части ресторана расположены фойе и гардероб. На среднем части – находится бар, сам же зал ресторана расположен на нижней, подводной части.

Дегустационное меню из 18 блюд с напитками обойдется в $430 на одну персону.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.03.2019 в 10:00 767 LifeStyle
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.