Оформление детской

AOinformСтатьи 02.12.2021 в 09:064580
Оформление детской
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Читайте в статье рекомендации экспертов по оформлению и обустройству функциональной детской комнаты.
К оформлению детской комнаты каждый родитель должен подходить со всей ответственностью. Ребенок большую часть своего времени будет находиться именно там. Так что необходимо создать комфортную и безопасную детскую комнату.

Разделение зон

В детской должны быть правильно разделены зоны отдыха, обучения и, конечно, игр. Малыш с детства должен приучаться к порядку. Благодаря такому разделению, он будет понимать, что кровать для отдыха, а играть нужно в отведенном для этого месте.

Мебель для детей

Выбор подходящей мебели — процесс нелегкий. Подберите не слишком громоздкую, но в то же время прочную конструкцию. Главное, чтобы мебель была безопасна и функциональна, например, это может быть детская кровать чердак с горкой.

Цветовое решение

Цвета подбираются строго с учетом интересов и индивидуальности ребенка.

Если малыш активен, стоит уделить особенное внимание безопасности комнаты. Обустройте ее мебелью с закругленными краями. Установите розетки со специальными заглушками. Игровую зону можно сделать в ярких тонах, а зону отдыха оставить более спокойной. Для творческого ребенка используйте спокойные тона, с добавлением ярких элементов. Это могут быть различные фигуры либо картинки. 

Советуйтесь и прислушивайтесь к ребенку. Для детей главное, чтобы взрослые учитывали их предпочтения. Предложите ребенку выбрать обои или какие-то другие элементы. Так вам самим будет проще подобрать подходящий дизайн.

Окно лучше не закрывать плотными шторами. Они должны пропускать достаточно света и воздуха в комнату. На пол следует постелить ковер, так малышу будет теплее и комфортнее.

Идеи для дизайна детской

Дизайн для маленькой модницы можно подобрать в стиле гламур. Мебель подберите светлых тонов, а лучше белого цвета. Дополните различными современными боксами для хранения вещей.

Ковры и пледы выберите с длинным и мягким ворсом. Для мальчика можно выбрать морскую тематику. Цвета для нее подойдут белый, бежевый и оттенки синего, с добавлением элементов корабля и моря.
детская комната

Маленькая детская комната

Довольно часто родители сталкиваются с нехваткой места для размещения всех необходимых составляющих.

Приведем правила, благодаря которым можно обыграть недостаток места. Если детская предназначена будет для двух детей, то вот здесь посмотрите детские двухъярусные кровати от производителя. Важно, чтобы она была снабжена бортиками безопасности и ящиками для вещей. Это очень сэкономит место. От громадного шкафа придется отказаться, а лучше отдать предпочтение комоду. Современные модели очень вместительны и компактны.

Сразу возникает вопрос, куда вешать вещи, чтобы они не помялись. Для этого сейчас есть напольные вешалки с плечиками. Они не занимают много места. Выигрышным вариантом будет раскладывающийся стол. При необходимости в любой момент его можно разложить и сложить. Он не займет много и без того недостающего пространства. Используйте многофункциональную мебель. На данный момент есть даже кровати, которые складываются и превращаются в удобное кресло.

Натуральные материалы

Очень важно именно для детской, чтобы в ней были использованы только натуральные материалы, ведь здоровье наших детей — самое ценное богатство.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.12.2021 в 09:06 458 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.