Огромный глобстер: на пляж в Малайзии выбросило загадочное морское существо (фото)

AOinformНаука 09.04.2024 в 08:373980
Огромный глобстер: на пляж в Малайзии выбросило загадочное морское существо (фото)
Фото: Facebook
Разложившийся труп может принадлежать киту или же другому морскому животному.

Ученые уже раскрыли множество тайн, но недавно было обнаружено не менее загадочное существо. 5 апреля на пляже возле города Лунду в Малайзии местные жители обнаружили выброшенный на берег разложившийся труп загадочного морского существа. Это так называемый глобстер и ученые пока точно не определили, что это за органическая масса, хотя она может принадлежать умершему киту, пишет Live Science.

Глобстерами называют неопознанную органическую массу, которую выбрасывает часто на побережья морей и океанов. Такие разложившиеся трупы имеют зачастую большие размеры. Некоторые ученые считают, что это трупы неизвестных морских животных, хотя некоторые глобстеры после исследования оказываются полусгнившими трупами известных морских существ.

По что ученые не знают точно, что за загадочный разложившийся труп был выброшен на пляж в Малайзии. Находка привлекла огромное количество местных жителей, которые решили посмотреть на неопознанное существо, ведь в этом районе на берег очень редко выбрасывает трупы морских млекопитающих.

Ученые предполагают, что загадочный глобстер является останками кита, хотя эта органическая масса похожа и на других странных существ, которых выбрасывало на берег в разных частях планеты раньше.

Останки неопознанной разложившейся плоти на протяжении многих столетий находили моряки. Это привело к легендам о существовании в морских глубинах ужасных огромных животных, таких как кракен, который представляет собой монстра, похожего на осьминога.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

09.04.2024 в 08:37 398 Наука
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.