Онлайн курсы Frontend: кому подойдут и почему стоит этим заниматься?

AOinformСтатьи 23.09.2022 в 20:393500
Онлайн курсы Frontend: кому подойдут и почему стоит этим заниматься?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Для того чтобы стать профессиональным разработчиком фронтенда, необходимо первоначально освоить общую базу программирования.

С каждым днем профессии в области IT становятся все более востребованными. Одной из таких является специальность фронтенд-разработчика. Чтобы полноценно освоить данную специальность, можно записаться на онлайн курсы по верстке сайтов, а ниже представлены основные особенности этой профессии.

Чем занимаются фронтедеры?

Разработчиками фронтенд принято называть программистов, которые занимается созданием внешней стороны сайтов. Данную часть сайта именуют клиентской, ведь именно с ней взаимодействуют пользователи на своих клиентах, а именно смартфонах или компьютерах. Все знают, что веб-ресурсы состоят из разметки и стилей, благодаря которым обеспечивается понятная для восприятия структура сайтов и их оформление. Тем не менее, на этом перечень обязанностей фронтенд-разработчика не заканчивается.

Подавляющее большинство популярных современных ресурсов представляют собой полноценные веб-приложения, что включают:

  1. Почту.
  2. Заметки.
  3. Редакторы фото.
  4. Онлайн-кинотеатры.
  5. Онлайн-банки и прочее.

Для работы подобных приложений необходим специальный программный код, за написание которого также несут ответственность разработчики фронтенда. С помощью подобных кодов также осуществляется реализация других функциональных особенностей сайта, необходимых для взаимодействия с серверами. К основному перечню занятий фронтенд-разработчика можно отнести:

  1. Создание пользовательского интерфейса.
  2. Оптимизация производительности внешней части сайта.
  3. Тестирование разработанных функций.
  4. Осуществление мониторинга для слежки за ошибками с последующим их устранением при обнаружении.
  5. Разработка архитектуры клиентских приложений и прочего.

онлайн курсы по верстке сайтов

Как стать фронтедером?

Для того чтобы стать профессиональным разработчиком фронтенда, необходимо первоначально освоить общую базу программирования, которой должен владеть каждый IT-специалист без исключений. Сюда относятся три наиболее распространенных языка программирования для браузеров:

  1. HTML.
  2. JavaScript.
  3. CSS.

Также будущему фронтендеру необходимо понимать, как осуществляет свою работу клиент-серверная модель, какое программное обеспечение следует использоваться для написания кода, стилистики кодов и многое другое. Самостоятельно освоить данную специальность возможно, но под силу далеко не каждому, поэтому многие предпочитают обращаться к профессиональным разработчикам и записываются на соответствующие курсы. 

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

23.09.2022 в 20:39 350 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.