ООН: в Украине из-за боевых действий около миллиона человек покинули свои дома

AOinformПолитика 02.09.2014 в 19:0310710
Около миллиона человек в Украине были вынуждены оставить свои дома
В связи с боевыми действиями на востоке Украины почти миллиону человек пришлось покинуть свои дома и оставить свое место жительства. Такую информацию сообщило Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Согласно данным организации ООН, в течении последних трех недель число беженцев, переселившихся из районов проведения АТО в другие более спокойные регионы Украины, увеличилось практически в три раза и на сегодня составляет примерно 260 тысяч человек. Еще 5 августа официально сообщалось о 117 тысячах беженцев с востока Украины.

Более того, по подсчетам ООН, примерно 814 тысяч беженцев с Украины, на данный момент находятся на территории России.
 

"Учитывая продолжающиеся бои в Донецке, Луганске и на юге Донецкой области, мы опасаемся, что число беженцев будет увеличиваться", - сообщил глава европейского бюро управления Винсент Коштель.


В ООН сделали предположение, что реальное количество беженцев с востока Украины может быть намного больше, это связано с тем, что многие переезжают к своим родственникам или друзьям с других регионов и вовсе не регистрируются на новом месте пребывания.

Читайте также:
Ситуация на Востоке Украины по состоянию на 2 сентября 12:00 (карта)
Военные РФ в Новоазовске говорят, что у них приказ дойти до Одессы
Прокуратура Швейцарии заподозрила в коррупции топ-менеджеров «Газпрома»


Межведомственный координационный штаб Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины, предоставил данные по состоянию на 2 сентября 2014 года из областей проведения антитеррористической операции в другие регионы Украины переселено свыше 199 тыс. человек.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

02.09.2014 в 19:03 1071 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.