Оплата покупок фитнес-трекером: как настроить на часах Xiaomi

AOinformIT 16.12.2022 в 18:183960
Оплата покупок фитнес-трекером: как настроить на часах Xiaomi
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
В статье рассказываем в деталях как платить при помощи фитнес-трекера Xiaomi Mi band 6, а также поговорим об основных преимуществах оплаты часами.

Моментальные платежи рукой при помощи умных часов или фитнес-трекера позволяют освободить руки, не носить с собой сумки и кошелька, а также значительно экономить время, что вдвойне важно для деловых людей. Однако многие думают, что настройка функции платежей при помощи трекера — сложный процесс, настроить который поможет только специалист компании-производителя умных часов. На самом деле всё значительно проще и прикрепить свою карту Mastercard к фитнес-трекеру можно в течение нескольких минут не прилагая особых усилий. Сегодня расскажем в деталях как платить при помощи фитнес-трекера Xiaomi Mi band 6, а также поговорим об основных преимуществах оплаты часами.

Почему платить часами удобно и просто

  • Мы всегда носим часы на руке, в то же время когда можем забыть дома кошелек, портмоне или просто наличность. Этот маленький аксессуар всегда будет с нами.
  • Платежи совершаются мгновенно, что позволяет сэкономить время во время расчёта.
  • Нам не нужно доставать физические деньги или карточку, забирать и складывать сдачу, а также совершать любые другие лишние действия.
  • Оплата часами надежно защищена протоколами банковской безопасности, что позволяет защитить собственные средства от воров и мошенников.

Оплата часами — это стильно и современно, поэтому данная функция наверняка понравится всем людям, желающим пользоваться новинками.

Как настроить оплату фитнес-трекером Mi Band 6

Xiaomi Mi band 6

  1. Скачайте приложение для своего смартфона. Для оплаты часами Xiaomi бренд предлагает версию приложений как для android, так и для iOS.
  2. В разделе «Устройства»  найдите свои часы Mi Band 6 и подключитесь к телефону, следуя инструкции.
  3. Далее необходимо ввести данные банковской карточки Mastercard. Для этого посетите вкладку Xiaomi pay, внесите данные платёжной карты и подтвердите операцию при помощи кода.
  4. Всё готово. Теперь можете смело оплачивать покупки на кассах магазинов, в ресторанах и развлекательных центрах при помощи фитнес часов Xiaomi.

Как оплачивать покупки при помощи часов Xiaomi

Для того чтобы оплатить покупку на кассе, сообщите кассиру, что планируете рассчитываться по терминалу.

Нажмите на экран часов для разблокировки устройства, затем смахните влево, вызывая меню карт. Поднесите руку с часами Xiaomi к платежному терминалу и дождитесь характерного звукового сигнала, подтверждающего успешную оплату.

После того как вы разблокируете часы, у вас есть минута, пока карта активна для бесконтактной оплаты.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

16.12.2022 в 18:18 396 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.