Основные критерии выбора кия для игры в пул и ракетки для настольного тенниса

AOinformСтатьи 27.02.2020 в 18:246670
Основные критерии выбора кия для игры в пул и ракетки для настольного тенниса
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Для того, чтобы насладиться игрой в бильярд, пул, настольный теннис или другую игру, необходимо иметь подходящее оборудование.
После русского бильярда, игра в пул — следующий вид развлечения любителей покатать шары в дружественной атмосфере. Кии АС — это профессиональные инструменты для игры. Они обладают высокой прочностью, стильным внешним видом и практичностью в использовании.

Выбор кия для игры в пул: основные критерии и особенности

Чтобы подобрать кий для пула, нужно понимать, какими особенностями он обладает. Внутри оборудования находится стержень, изготавливающийся из графита различных пород деревьев, его длина составляет всего 1,5 метра, а максимальный вес достигает 660 грамм. Разделяются кии на тяжелые, которые подходят любителям игры, и легкие, предназначенные профессиональным игрокам. Выбирать нужно по таким характеристикам:
  • материал кия — при создании используются различные сорта дерева, получили хорошие отзывы мягкие породы (амарант, падука и другие);
  • диаметр — правильная толщина поможет научиться играть, если размер будет меньше, чем 12 мм, то он будет сгибаться и мешать играть;
  • устройство должно быть идеально прямым — будет создаваться меньше вибрации;
  • правильный баланс и вес устройства — это помогает держать кий в руке и бить по шарам, такие параметры подбираются индивидуально;
  • длина — для каждой игры нужен подходящий кий, для пула подходит размер в 1,42 метра.
От того, какой будет применен материал скрутки, зависит влияние на центровку самого кия — оптимальным вариантом считается облегченный металл. Важны запилы — они делаются различными способами (классическим, винтом, тюльпаном). Большинство игроков предпочитает классический вариант.

Как выбрать ракетку для настольного тенниса

ракетка для настольного тенниса
Для настольного тенниса существуют специальные ракетки. Чтобы играть было комфортно, важно подобрать ракетку по таким критериям:
  • материалу, из которого изготавливаются — качество, твердость древесины;
  • подходящей форме — бывают круглые, овальные, прямоугольные;
  • нужно выбрать подходящие габариты и вес, с которым будет удобно играть.
Подобрать подходящую ракетку для настольного тенниса и другое оборудование для оснащения игрового зала или для личного использования можно на сайте https://ukrbilliard.com.ua/tenisni-stoli/raketki-dlja-tennisa-setki-mjachi. Среди представленного ассортимента ракеток, киев, аксессуаров можно найти оборудование, которое поможет в стремлении научиться играть или станет отличным подарком на праздник.

Выбрав подходящее оборудование, которое хорошо лежит в руке, можно не волноваться о дальнейшем комфорте во время обучения и матчей. Оборудование, подобранное, исходя из основных критериев, будет надежным спутником в игровом процессе.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.02.2020 в 18:24 667 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.