Основные критерии выбора комода

AOinformСтатьи 22.08.2022 в 15:183870
Основные критерии выбора комода
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Основными требованиями к любой мебели являются функциональность, долговечность и привлекательный внешний вид.

Комод является незаменимым и универсальным элементом любого интерьера, который можно установить в любой комнате. Сегодня на рынке представлено головокружительное разнообразие моделей, что значительным образом затрудняет сделать грамотный выбор. Для этого важно ознакомиться с определенными моментами, которые помогут купить комод в интернет-магазине, сделав этот процесс легким и приятным.

Особенности выбора

Основными требованиями к любой мебели являются функциональность, долговечность и привлекательный внешний вид. Функциональная модель должна быть оснащена удобными ящиками и быть вместительной, что поможет обеспечить рациональное хранение вещей. Особое внимание следует обратить на материал изготовление изделия, от которого зависит его срок службы. 

Материал изготовления

Современные производители для изготовления данного элемента мебели применяют различные материалы, которые отличаются разными свойствами: 

  • Массив натурального дерева. Модели, выполненные из данного материала, отличаются особым благородным видом и наполняют любой интерьер особым шиком и роскошью. Они долговечны, экологически безопасны и не провоцируют аллергических реакций, однако отличаются более высокой стоимостью. 
  • МДФ и ДСП. Считаются более доступным по цене материалами, которые по внешнему виду напоминают фактуру древесины. В отличие от ДСП, МДФ является менее токсичным и более долговечным материалом. 
  • Ротанг. Эти уникальные модели станут отличным решением для таких стилей интерьера как классика, прованс, эко либо скандинавский стиль. Данный материал характеризуется экологической безопасностью, длительным эксплуатационным сроком, легким весом и повышенной прочностью.
  • Пластик.  Считается наиболее экономичным вариантом, который станет оптимальным выбором для помещений с повышенным уровнем влажности (кухня, ванная комната).  Они менее долговечны и не отличаются особой прочностью. 

Основные критерии выбора комода

Разнообразие моделей и материалов позволяет покупателю подобрать модель для любого стилистического решения. 

Цветовая гамма 

При выборе отдавайте предпочтение таким моделям, которые соответствуют общему стилю комнаты. Также можете сыграть на контрасте, подобрав для светлых помещений модель темных цветов и наоборот. 

Покупку нужно осуществлять у надежных компаний, которые предлагают высококачественную мебель, соответствующую всем требованиям современного потребителя. 

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

22.08.2022 в 15:18 387 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.