Особенности лечения ногтевого грибка лазером

AOinformЗдоровье 10.02.2023 в 21:396270
Особенности лечения ногтевого грибка лазером
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы произвести быстрое удаление грибка, довольно часто используется неодимовый лазер.

Некоторые эксперты отмечают, что по состоянию ногтей можно установить насколько здоров человек. К примеру, постепенное разрушение ногтя и неприятный запах могут говорить о наличии онихомикоза. Чтобы успешно справиться с этим заболеванием, можно пройти лечение грибка ногтей на ногах с помощью лазера. С помощью данной технологии лечения можно успешно вылечить грибковое заболевание.

Как определить наличие грибковой инфекции?

Для того чтобы определить наличие заболевания, следует обратить внимание на основные симптомы:

  • постепенно ногтевая пластина утрачивает блеск и желтеет;
  • вокруг ногтевой пластины воспаляется кожа;
  • часто возникает зуд, боль;
  • постепенно ногтевая пластина деформируется, становится толстой.

Если обнаружены вышеперечисленные симптомы, то может потребоваться подолог в Днепре либо дерматолог.

Какое оборудование используется для лечения?

Чтобы произвести быстрое удаление грибка, довольно часто используется неодимовый лазер. Отличительная особенность данного устройства – длина волны около 1064 нм (при необходимости можно корректировать этот параметр). Лазерный луч оказывает воздействие на хромофобов, нагревая их, что провоцирует разрушение белковых молекул, а также спор.

Так как неодимовый лазер оказывает воздействие на грибок, а также позволяет успешно с ним справляться, нередко данное оборудование используется в дерматологии, в косметологии. Лечение посредством лазерного оборудования выполняется в несколько этапов:

  1. Изначально человеку нужно сдать анализы. На основании полученной информации врачи выбирают приемлемый способ лечения. Перед обработкой убирается лак, другие косметические средства.
  2. Чтобы полностью избавиться от грибка может потребоваться от 2 до 8 сеансов. Лазерная терапия проводится с интервалом в неделю-полторы. В течение установленного срока полностью убирается вся инфекция.

Особенности лечения ногтевого грибка лазером

Особенности ухода после лечения

После проведения комплексного лечения человеку необходимо осуществлять некоторые процедуры в домашних условиях. Для этого пораженную область стоит обрабатывать специально разработанными противогрибковыми средствами. Обувь нужно обрабатывать рекомендованными средствами. Та часть ногтевой пластины, которая была деформирована, постепенно удаляется. Подобные процедуры выполняются не только в процессе лечения, но и по окончанию курса терапии.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

10.02.2023 в 21:39 627 Здоровье
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.