Особенности выбора качественных линз

AOinformСтатьи 28.03.2022 в 00:195530
Особенности выбора качественных линз
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Контактные линзы разделены на несколько видов, стоит их обязательно изучить перед покупкой.

В последнее время вместо очков довольно часто используют контактные линзы. С их помощью можно справиться с близорукостью, а также с дальнозоркостью. При этом можно выбрать качественные линзы на https://glazok.net.ua/, а не использовать тяжелые стекла и очки. Дополнительно линзы могут быть использованы и для того, чтобы изменить оттенок глаз, а также получить возможность заниматься спортом.

Популярные типы контактных линз

Перед тем как выбирать те либо иные контактные линзы, следует посетить профессиональных офтальмологов. Они смогут дать ценные рекомендации. После этого следует изучить основные виды. По типу материалов и по свойствам все контактные линзы разделены на несколько видов:

  • Жесткие. Для их подготовки применяют особо прочные и качественные силиконовые полимеры. Подобные контактные линзы рассчитаны на продолжительное использование (от 6 до 12 месяцев). За подобными контактными линзами следует ухаживать правильно.
  • Мягкие. Подобные контактные линзы рекомендуют профессиональные офтальмологи. Довольно часто их используют, если есть определенные расстройства зрения. Для их подготовки применяют гидрогель либо силикон. Подобные контактные линзы довольно легко пропускают влагу и кислород.

Классификация по опорному элементу

  • Роговичные. Они выделяются жесткостью, воздухопроницаемостью.
  • Корнеосклеральные. В эту категорию входят именно мягкие линзы.
  • Склеральные.

Классификация по режиму ношения

  • Лизы, предназначенные для дневного ношения.
  • Линзы, которые можно носить в течение нескольких дней.
  • Линзы, выделяющие продолжительным сроком ношения.

Каждый вид линзы имеет свои особенности. Уход за ними следует осуществлять с учетом рекомендаций, подготовленных профессиональными офтальмологами.

Особенности выбора качественных линз

Прозрачные либо цветные линзы?

Прозрачные линзы сложно заметить. Но при этом с их помощью можно провести корректировку проблем, связанных со зрением. Носить подобные линзы можно в течение продолжительного времени. В отдельную категорию входят линзы определенного оттенка. Их довольно часто используют для изменения оттенка глаз. Потребность в этом может возникнуть в процессе подготовке к вечеринке, к походу в клуб. Самостоятельно довольно сложно выбрать контактные линзы. И именно поэтому людям следует обращаться к профессиональным офтальмологам. Они смогут провести обследование и дать ценные рекомендации.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

28.03.2022 в 00:19 553 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.