Остановку общественного транспорта в Польше полностью покроют зеленью: фото

AOinformLifeStyle 11.04.2024 в 10:416030
Остановку общественного транспорта в Польше полностью покроют зеленью: фото
Фото: Mad White
Стенки остановки планируют покрыть виноградной лозой

Архитектурная студия Bułat Architekci построит новую крышу на остановке общественного транспорта в Познани на перекрестке Юниково. Стены остановки будут плавно переходить в крышу, что обеспечит защиту от дождя. Территорию остановки озеленят, а на стенах здания будут вьющиеся растения. Об этом сообщает Mad White.

Работы над остановкой начались в конце марта. Архитекторы демонтируют обшивку навеса из полупрозрачных поликарбонатных панелей и покрытия крыши. Стальную конструкцию существующих навесов сохранят – ее очистят и защитят от коррозии, а в случае обнаружения повреждений отдельные элементы конструкции заменят новыми.

Также заменят водосточную систему и осветительную арматуру внутри козырьков. После этого установят новое покрытие крыши из трапециевидного листового металла и покрытие боковых стен из алюминиевых жалюзи, что обеспечит лучшее освещение платформ автобусных остановок.

С внутренней стороны на трамвайных и автобусных платформах будет установлено дополнительное прозрачное покрытие, которое защитит пассажиров от ветра и дождя. Снаружи сделают "зеленые стены" на основе вечнозеленых видов растений и быстрорастущих виноградных лоз. Лозы будут натянуты на алюминиевые рейки и провода из нержавеющей стали", – отмечают архитекторы Bułat Architekci.

Комплекс соединит трамвайную и автобусную остановку. Однако вертикальное озеленение предусмотрено только в части трамваев.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

11.04.2024 в 10:41 603 LifeStyle
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.