Парализованный мужчина заново научился ходить и стал тренером

AOinformLifeStyle 06.04.2023 в 07:149140
Парализованный мужчина заново научился ходить и стал тренером
Фото: pixabay.com
Авария произошла в июне 2019 года, в результате чего у мужчины были сломаны позвонки L3, проколото легкое и сломаны копчик и таз.

Британец Майк Ньюман попал в аварию на мотоцикле, в результате которой был парализован ниже пояса. Врачи сказали, что он больше никогда не сможет ходить. Однако ему удалось не только полностью выздороветь, но и стать лицензированным личным тренером. Его историю приводит издание Мetro.

"Я приземлился на спину, когда почувствовал, как она взорвалась подо мной. Я попытался встать, но не мог пошевелиться", - сказал британец.

Майку вставили металлические стержни и он не чувствовал своих ног. Полгода мужчина провел в больнице. Его раны заразились, а стержни в спине сломались.

Спустя некоторое время Ньюман вернулся домой и поставил перед собой задачу доказать, что врачи, которые сказали, что он, возможно, больше не сможет ходить, ошибались.

Благодаря вспомогательному оборудованию и физиотерапии ему удалось сделать первые шаги после аварии. "Одна из моих самых больших целей состояла в том, чтобы снова иметь возможность самостоятельно пользоваться ванной, и мне казалось большим достижением самостоятельно пользоваться туалетом, а не пользоваться катетером", - вспомнил Майк.

После этого он начал ходить в спортзал.

"Благодаря тренировкам и тому, что я заставлял себя ходить, к моим ногам начало возвращаться безумное ощущение, и я обнаружил, что могу стоять и ходить в течение коротких периодов времени", - добавил мужчина.

Эти достижения побудили его повторно подать заявку на получение лицензии на персональные тренировки, и он стал первым, кто прошел курс в инвалидной коляске .

Теперь он использовует свой опыт паралича, чтобы обучить других людей в похожей ситуации и дать им новую надежду, которая им нужна, чтобы снова встать на ноги.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

06.04.2023 в 07:14 914 LifeStyle
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.