Паркетная доска: советы по выбору

AOinformСтатьи 20.02.2022 в 22:455760
Паркетная доска: советы по выбору
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Паркет обладает отличными характеристиками, длительным сроком эксплуатации и привлекательным внешним видом.

Паркетная доска — это современный и очень популярный материал, который несмотря на свою немалую стоимость, является самым востребованным на сегодня. Он обладает отличными характеристиками, длительным сроком эксплуатации и привлекательным внешним видом. Поэтому спрос на данную продукцию растет с каждым годом. Но когда дело доходит непосредственно до того, чтобы купить паркетную доску https://svitparketu.com.ua/ru/parketnaya-doska/, многие заходят в тупик, так как не знают, как правильно выбрать это покрытие. Эта статья расскажет, что необходимо учитывать при выборе паркетной доски и на какие параметры рекомендуется обратить внимание.   

Как правильно выбрать паркетную доску?

Чтобы не сожалеть о покупке, нужно крайне серьезно отнестись к выбору напольного материала в магазине «Світ Паркету». Здесь не нужно соблюдать какие-то правила, достаточно знать определенные моменты, на которые важно обратить внимание.

Главные критерии, которые нужно учитывать:

  • Толщина

Именно от этого параметра будет зависеть износостойкость материала. К примеру, доска толщиной 7-9 мм — менее прочное покрытие. Этот материал не рекомендуется шлифовать, он не подлежит реставрации. При повреждении даже небольшого участка придется полностью менять половое покрытие. Соответственно, чем больше толщина ламелей, тем прочнее покрытие.

Доска толщиной 35–40 мм — самая износоустойчивая и максимально прочная. Поэтому этот материал используют в основном в помещениях, где большая проходимость людей. Довольно часто его можно увидеть в спортзалах, офисных помещениях, детских садах, концертных залах и отелях.

Паркетная доска: советы по выбору

  • Тип защитного покрытия

В качестве покрытия могут использовать лак, который является очень надежной преградой для разных негативных внешних факторов. При этом такое покрытие способно выдержать немалые нагрузки.

Натуральное масло. Масляное покрытие сохраняет натуральность дерева. Однако этот вид покрытия требует особого ухода.

Но эта проблема решаема, если нанести дополнительное защитное покрытие – лак или масло с твердым воском. В результате получается очень прочный паркет https://svitparketu.com.ua/ru/, который неприхотлив в уходе.

Какое покрытие лучше?

Здесь выбор зависит от помещения, в котором планируется укладывать паркетную доску. Например, паркет с масляным покрытием лучше всего использовать в комнатах, где небольшая проходимость (спальня). Для кухни, прихожей, гостиной материал с лаковым покрытием — это самое оптимальное решение.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

20.02.2022 в 22:45 576 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.