Патчи под глаза: мультифункциональное средство для красоты взгляда

AOinformLifeStyle 04.04.2022 в 13:0613470
Патчи под глаза: мультифункциональное средство для красоты взгляда
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Что такое патчи? Коротко о главном. Сыворотка, как главный ингредиент. Преимущества патчей, где купить патчи под глаза?

Каждая девушка мечтает о том, чтобы проснувшись, выглядеть прекрасно, свежо и отдохнувше. Однако недостаток сна, неправильный образ жизни, экология, внешние агрессивные факторы — всё это влияет на здоровое состояние организма и моментально проявляется “на лице”. Кожа лица чувствительна к любому негативному влиянию, а особенно восприимчива дерма в зоне под глазами.

На этом участке лица самая тонкая кожа. Она практически не защищена от внешнего воздействия, поэтому быстро реагирует на любое воздействие. Как следствие — появляются тёмные круги, мешки под глазами, морщинки и “гусиные лапки”, утрачивается эластичность и гладкость эпидермиса. Справится с этим поможет женское тайное оружие — патчи под глаза.

Что такое патчи? Коротко о главном

Впервые этот косметический продукт появился на азиатском бьюти-рынке, а уже позже попал в Европу. Патчи представляют собой “лоскутки”, пропитанные специальным раствором — сывороткой, флюидом или любым другим концентратом в жидкой форме. Фактически, патчи можно сравнивать с тканевой маской для лица, только вот они созданы исключительно для кожи под глазами и имеют подходящую форму.

Обычно в качестве основы для создания патчей используются такие материалы, как гидрогель (см. гидрогелевые патчи) и микрофибра (тканевые патчи). И те, и те имеют свои особенности и преимущества. Самым главным компонентом в патчах является сыворотка.

Сыворотка, как главный ингредиент

Лоскутки, изготовленные из гидрогеля или микрофибры, пропитываются специальным серумом. Именно то сыворотки зависит эффективность и ориентированность действия этого косметического продукта. Серумы могут быть разные — увлажняющие, питательные, восстанавливающие и омолаживающие.

В зависимости от направленности, в их составах используются разные активные компоненты, отвечающие за устранение конкретных проблем. К примеру, антивозрастные патчи чаще всего обогащены пептидными комплексами и антиоксидантами; увлажняющие — гиалуроновой кислотой и другими удерживающими воду веществами; в питательных присутствуют растительные экстракты и витаминные соединения.

Преимущества патчей

патчи под глаза

Несмотря на разнообразие презентованных видов, все патчи обладают некоторыми универсальными свойствами, которые будут полезных для всех. Среди них:

  • тонизируют и снимают отёчность под глазами;
  • стимулируют микроциркуляцию и выравнивают тон кожи;
  • убирают тёмные круги и мешки;
  • разглаживают, придают структуре кожи эластичность, гладкость и подтянутость.

За такую многофункциональность, всё большее количество современных девушек выбирают данное средство для повседневной заботы о нежном и деликатном кожном покрове под глазами. Патчи можно использовать в любое время суток, они относятся к продуктам быстрого действия, поэтому результаты ухода не заставят себя долго ждать! Выбирать патчи рекомендуется исходя из типа вашей кожи, а также ориентируясь на проблемы, которые чаще всего беспокоят.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.04.2022 в 13:06 1347 LifeStyle
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.