Пеллеты: характеристики и типы

AOinformСтатьи 28.02.2023 в 20:204000
Пеллеты: характеристики и типы
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Использование хороших пеллет поможет получить более высокую теплотворную способность.

Среди такого большого количества информации, которая окружает уже известный деревянный цилиндр, гранулы для друзей, мы должны знать его состав и характеристики, чтобы его было легко идентифицировать.  

Пеллета представляет собой часть древесины, состоящую из остатков леса, например, от расчистки леса, рубки или обрезки, а также от деревообрабатывающей промышленности. Эти остатки сушат, а затем прессуют, чтобы уменьшить количество примесей и уровень их влажности. Мы также должны учитывать, что использование хороших пеллет поможет получить более высокую теплотворную способность, и, таким образом, наши печи будут в лучшем состоянии, без большого количества отходов.

Купить пеллеты (https://baza-drov.com.ua/pelletyi/) можно в нашем магазине. Сказав это, мы рассмотрим 5 основных аспектов определения хороших пеллет. Качественные гранулы отличаются блеском, гладкостью и однородностью, без пыли. Он должен иметь однородный цвет. Если цвет неправильный, это связано с тем, что в нем есть такие компоненты, как бумага, пластик, которые снижают его качество и эффективность.

Пеллеты

Компактная структура: без порезов и трещин, при прикосновении не крошится. 

Плотнее воды: он должен иметь плотность больше, чем у воды, мы можем проверить это, посмотрев, утонет ли он в воде, тогда он будет иметь соответствующую плотность. 

Время погружения: если примерно через пять минут после погружения он все еще впал и уплотнен, это означает, что в нем есть связующие или искусственные клеи, которые вызывают избыточное дымление при горении. 

Мы можем разделить параметры, представляющие наибольший интерес, на категории: 

  • А1. Древесные пеллеты и остатки древесины без какой-либо химической обработки. Этот тип пеллет имеет высокое содержание золы, хлора и азота. 
  • А2. Пеллеты из целых деревьев без корней, дрова из ствола и остатки от рубки стволов деревьев. Для пользователя наличие торговой марки означает наличие сертифицированных характеристик и неизменное качество в долгосрочной перспективе.

Механическая прочность зависит от количества пыли, содержащейся в мешке с пеллетами. 

Зольность пеллет. Это определяет остаток, который мы находим в конце сгорания в печи. Высокая зольность может вызвать проблемы со сгоранием из-за засорения отверстий жаровни. Так как они также увеличивают выброс частиц из печи. Длина определяет автономную грузоподъемность печи и, следовательно, равномерность нагрузки во времени. База Дров https://baza-drov.com.ua/ поможет приобрести двора.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.02.2023 в 20:20 400 Статьи
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.