Перманентный макияж бровей: что нужно знать

AOinformСтатьи 21.01.2022 в 07:473970
Перманентный макияж бровей: что нужно знать
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Процедура перманентного макияжа может выполняться разнообразными способами.
Каждая девушка мечтает о том, чтобы ее брови всегда выглядели аккуратно и ухоженно. И, для того чтобы достичь такого результата на долгий срок, можно выбрать такую услугу, как перманентный макияж бровей. Если доверить эту работу профессионалам, то мастера смогут выбрать приемлемую форму, оттенок, а также соответствующую технику.

Основные преимущества перманентного макияжа бровей

Востребованность данной процедуры обусловлена несколькими основными причинами:
  1. Данная процедура практически безболезненная. Для того чтобы проводить этот процесс, профессионалы пользуются специальными кремами и дополнительными составами.
  2. В состав вводят лишь натуральные пигменты. Их наносят только на верхний слой кожи. Это важно, так как на состояние лица это никак не повлияет.
  3. В состав специальных косметических средств, которые использованы в процессе, входят только качественные минеральные пигменты. Они даже через длительное время не меняют оттенок. Со временем цвет становится более бледным. Кроме того, компоненты начнут постепенно выводиться.
  4. Данная процедура занимает не более 100-120 минут. Что же касается продолжительности эффекта, то он составляет от 18 до 24 месяцев.
  5. Чтобы результат пигментирования был более эффективным и стойким, следует через 30-45 дней выполнить процедуру коррекции.

Все мероприятия проводятся в наиболее комфортных и стерильных условиях. Поэтому вероятность возникновения проблем исключена.

Перманентный макияж бровей: что нужно знать

Какие популярные методики используются?

Процедура перманентный макияж бровей может выполняться разнообразными способами. Для достижения качественного результата мастера довольно часто применяют такие:
  • Специальное мягкое напыление. Отличительная особенность – это нанесение специального состава, посредством которого поддерживается привлекательные природные черты лица. Данная методика довольно часто применяется в случае, если перманентный макияж потребовался блондинкам.
  • Плотная и тщательная растушевка. В данном случае применяются более темные и плотные пигменты. Этот методик довольно часто применяют, если девушки являются брюнетками и у них более темная смуглая кожа.
  • Омбре. Данная технология довольно хорошо подходит не только блондинкам, но и брюнеткам.
Чтобы получить максимум пользы от процесса, следует грамотно подходить к выбору мастера.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

21.01.2022 в 07:47 397 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.