Первая в мире. Бельгия ввела карантин для больных обезьяньей оспой

AOinformВ мире 22.05.2022 в 23:265180
Первая в мире. Бельгия ввела карантин для больных обезьяньей оспой
Фото: из открытых источников
Вспышка оспы обезьян охватывает все больше стран в Европе.

В Бельгии вводят карантин для больных оспой обезьян. В стране подтвержден четвертый случай. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Politico.

Бельгия стала первой страной, которая ввела обязательный 21-дневный карантин для больных оспой обезьян после сообщения о четырех случаях заболевания за последнюю неделю.

Соответствующее решение бельгийские органы здравоохранения приняли в пятницу. Заболевшим оспой обезьянам не нужно самоизолироваться, но следует быть бдительными, особенно если они контактируют с уязвимыми людьми.

В субботу Всемирная организация здравоохранения сообщила, что было 92 подтвержденных случая в 12 разных странах, 28 подозреваемых случаев исследуются. Случаи оспы обезьян подтверждены в Великобритании, Португалии, Швеции, Италии, Испании, Франции, Бельгии, Германии, США, Канаде и Австралии.

В Великобритании главный медицинский советник Агентства здравоохранения Великобритании Сьюзан Хопкинс сообщила ВВС, что они "ежедневно выявляют более случаев" оспы обезьян.

Напомним, в мире выявили 80 подтвержденных случаев заражения оспой обезьян в 11 странах. Еще 50 находятся на стадии изучения.

Вспышка оспы обезьян охватывает все больше стран в Европе.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

22.05.2022 в 23:26 518 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.