Первые четвертьфиналы Лиги чемпионов завершились феерическими ничьими

AOinformСпорт 10.04.2024 в 13:373630
Поединки Реал - Манчестер Сити и Арсенал - Бавария порадовали зрителей результативным футболом.

В футбольной Лиге чемпионов началась четвертьфинальная стадия турнира. Накануне прошли первые два матча. Так, мадридский Реал встречался на своем поле с Манчестер Сити. Команды устроили голевую феерию, завершив противостояние вничью 3:3.

К сожалению, не обошлось в этом матче без ошибки Андрея Лунина. Украинец защищал ворота испанского гранда и пропустил уже на второй минуте, когда прямым ударом со штрафного отличился Бернард Силва. Лунин упустил момент удара, пропустив в ближний угол.

Теперь судьба победителя в этом противостоянии решится в ответном матче, который команды проведут 17 апреля.

Лига чемпионов. 1/4 финала. 9 апреля

Реал – Манчестер Сити – 3:3

• Голы: Рубен Диаш (12, автогол), Родриго (14), Вальверде (79) – Бернарду Силва (2), Фоден (66), Гвардиол (71)
  • Предупреждения: Чуамэни, 1, Карвахаль, 81 – Аканджи, 37, Бернарду Силва, 88
  • Реал: Лунин, Менди, Рюдигер, Чуамэни, Карвахаль, Камавинга, Кроос (Модрич, 72), Вальверде, Винисиус (Хосела, 86), Беллингем, Родриго (Браим Диас, 72)
  • Манчестер Сити: Ортега, Гвардиол, Рубен Диаш, Аканджи, Стоунз, Ковачич, Родри, Грилиш, Фоден (Альварес, 87), Бернарду Силва, Голан

17 апреля определится полуфиналист и в паре Арсенал - Бавария. Первый матч между этими командами завершился в ничью 2:2.

Александр Зинченко, начинавший матч на скамье запасных, вышел в этой игре на второй тайм спасать "канониров", которые проигрывали дома сопернику 1:2. Усилия украинца и его партнеров позволили лондонцам наконец-то избежать поражения.

Арсенал – Бавария – 2:2

1. Голы: Сака, 12, Троссард, 76 – Гнабри, 18, Кейн, 32, пен
  2. Предупреждения: Парти, 89 – Дэвис, 9, Кейн, 55
  3. Арсенал: Райя – Уайт, Салиба, Габриэл, Кивиор (Зинченко, 46) – Эдегор, Жоржиньо (Жезус, 66), Райс – Сака, Хаверц (Парти, 85), Мартинелли (Троссард, 66).
  4. Бавария: Нойер - Киммих, Дайер, где Лигт, Дэвис, - Лаймер, Горецка, Сане (Коман, 66), Мусиала, Гнабри (Геррейра, 70) - Кейн.