Первый уровень опасности: какая угроза для Украины

AOinformОбщество 26.04.2026 в 13:33 81 0
Первый уровень опасности: какая угроза для Украины
Фото: скриншот
Страну накрыло непогодой. На западе Украины сильный ветер уже валит деревья и срывает крыши с домов

В ряде областей Украины объявлен первый и второй уровень опасности. Об этом сообщил Украинский гидрометцентр.

В частности, до конца дня 26 апреля в западных и Винницкой областях порывы ветра 25-28 м/с. Здесь действует оранжевый уровень опасности. Отметим, что местные СМИ уже сообщают о штормовом ветре, который валит и вырывает деревья, сносит части крыш с домов.

На остальной территории будут порывы ветра 15-20 м/с. В большинстве южных, центральных, Харьковской и Сумской областях прогнозируются грозы, в отдельных районах град и шквал 15-20 м/с. Здесь действует первый уровень опасности, жёлтый.

Отдельно Укргидромедцентр предупреждает о опасных метеорологических явлениях по территории Киевщины и города Киева. Днём 26 и 27 апреля здесь порывы ветра достигнут 15-20 м/с.

Синоптики отмечают, что погодные условия в Украине могут привести к осложнению работы энергетических, строительных, коммунальных предприятий и движения транспорта.

Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист AOinform

26.04.2026 в 13:33 81 Общество
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.