Photoshop оснастили искусственным интеллектом

AOinformIT 23.05.2023 в 21:445740
Photoshop оснастили искусственным интеллектом
Фото: скриншот
Сгенерированный искусственным интеллектом контент не нарушает ничьих авторских прав, уверяют в Adobe.

Компания Adobe во вторник, 23 мая, заявила, что добавляет технологию искусственного интеллекта (ИИ) для создания изображений в Photoshop.

Фирменный ИИ-сервис Firefly был представлен в марте. Пока новинка доступна только в бета-версии программы, а выпуск для всех обещают во второй половине года. Новый инструмент назвали Generative Fill. Он позволяет поменять фон, добавить на фото любые объекты, а также дорисовать границы кадра.

Теперь для работы в Photoshop не нужны навыки дизайнера – запросы можно создать с помощью текстовых подсказок. Нейросеть также может давать рекомендации по обработке изображений и автоматически подбирать перспективу, освещение и стиль.

"Generative Fill сочетает в себе скорость и легкость генеративного ИИ с мощностью и точностью Photoshop, позволяя клиентам претворять свои замыслы в жизнь со скоростью своего воображения", - заявил старший вице-президент Adobe по цифровым медиа Эшли Стилл.

В компании также отметили, что искусственный интеллект учился на лицензированных изображениях, поэтому созданный им контент не нарушает ничьи авторские права.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

23.05.2023 в 21:44 574 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.