Пирометры: сфера применения и особенности

AOinformСтатьи 30.04.2022 в 21:084700
Пирометры: сфера применения и особенности
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Бесконтактные пирометры являются актуальным решение при использовании в домашних условиях и на производстве.

Пирометры – специализированное измерительное оборудование, главное предназначение которого заключается в определение температуры интересующего объекта, расположенного на расстоянии. Для этого в него интегрировано инфракрасный датчик. Является отличным решение при невозможности максимально приблизиться к точке, к примеру, по причине высокой температуры.

Сфера применения

Представленная по ссылке https://www.bigam.ru/catalog/pirometry-i-teplovizory-6379/ линейка бесконтактных пирометров является актуальным решение при использовании в домашних условиях и на производстве. В первом случае изделие предназначено для контроля:

  • за установленной газовой системой;
  • действующего водопровода;
  • за нагреванием электропроводки.

В производственных целях применяется для эффективного отслеживания процесса нагрева станкового оборудования, а также многочисленной нагревательной и вентиляционной техники. Отличительной особенностью принято считать компактность и небольшой вес. Благодаря этому не возникает сложностей во время транспортировки. Помимо этого наблюдается отсутствие проблем во время эксплуатации. Высокое качество сборки гарантирует длительный эксплуатационный период.

Виды пирометров

На рынке представлен широкий ассортимент моделей.  По своему классу условно разделяются на бытовые и профессиональные. Первый тип предусматривает измерение температуры до 380 градусов, второй – до 2000 включительно.

Пирометры: сфера применения и особенности

По заявленному принципу работы:

  • точечные модели оснащаются одним либо несколькими лазерами. Предельно допустимое расстояние – 30 метров;
  • пирометры с установленным круглым прицелом способны точно измерять температуру на расстояние до 7 метров включительно.

Выбор наиболее подходящего варианта напрямую зависит от преследуемых целей и вариантов использования, к примеру, в бытовых условиях или на производстве. Каждый самостоятельно решает, какому измерительному инструменту в каталоге https://www.bigam.ru/catalog/izmeritelnyj-instrument-5753/ отдать предпочтение.

Где купить

При выборе подходящего оборудования настоятельно рекомендуется уделять внимание производителю, а также заявленному гарантийному сроку. Как правило, качественные модели отличаются слегка завышенной стоимостью, однако при этом способны выполнить любую поставленную задачу.

Чтобы приобрести качественную модель по минимальной цене, настоятельно рекомендуется делать выбор в пользу сертифицированных продавцов. Это позволяет исключить вероятность приобретения подделки с вытекающими негативными последствиями. 

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

30.04.2022 в 21:08 470 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.