Почему Отипакс эффективен при лечении отита

AOinformЗдоровье 29.09.2022 в 23:406190
Почему Отипакс эффективен при лечении отита
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Отит – это очень неприятное заболевание, лечение которого является обязательным, чтобы в дальнейшем ситуация не усугублялась.

Порой люди страдают от сильных болей в ушах, вызванных отитом. С помощью капель можно рассчитывать на быстрый обезболивающий и противовоспалительный эффект. Отипакс можно использовать для малышей старше 1 месяца и взрослых, причем формы отита не играют какой-либо разной роли. В большинстве случаев при правильном использовании препарата удается отметить высокий показатель эффективности.

Основные особенности препарата Отипакс

Главный компонент – феназон, относящийся к ненаркотическим анальгетикам. В составе присутствует также лидокаин, проявляющий местное анестезирующее действие. Важно понимать, что Отипакс – это не антибиотик, поэтому при бактериальном отите проводится не полноценное лечение, а всего лишь облегчаются симптомы.

Самое важное – это понимать, что Отипакс подойдет только для закапывания ушей, но не для глаз. Более того, даже при лечении отита нужно понимать, что продолжительность лечения не должна превышать 7-10 дней. Если же болевой синдром сохранился за это время, рационально посетить ЛОР-специалиста повторно и постараться найти подходящий способ эффективного лечения.

Важно понимать также и то, что Отипакс по-разному проявляет эффективность. Желательно проходить консультацию у ЛОР-врача для предотвращения перфорации барабанной перепонки или серной пробки. Наиболее полезным препарат является именно при лечении различных форм отита. 

Обычно предполагается необходимость проведения процедуры закапывания дважды-трижды в день. При этом достаточно по 4 капли. Самое важное – это соблюдать инструкцию и не пропускать процедур, чтобы Отипакс отличался высоким уровнем эффективности. 

Почему Отипакс эффективен при лечении отита

Причины популярности препарата

Важно отметить, что Отипакс обладает следующими плюсами:

  • Болевой синдром в ушах устраняется гарантированно и в минимальные сроки. Зачастую достаточно пары дней для того, чтобы наступило явное улучшение. Однако не следует спешить с прекращением лечения. Результат все-таки потребуется закрепить.
  • Эффективное противовоспалительное действие. В результате ушные капли позволят устранить воспалительные процессы.
  • Легкое применение. Нужно всего лишь закапывать уши, используя пипетку. На самом деле ничего сложного нет.
  • Переносится детьми и взрослыми. Однако наилучшее решение – это обратиться к ЛОР-врачу.

Отит – это очень неприятное заболевание, лечение которого является обязательным, чтобы в дальнейшем ситуация не усугублялась. Именно по этой причине важно правильно выбрать препарат и провести лечение. 

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

29.09.2022 в 23:40 619 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.