Почему следует приобретать шторы-плиссе?

AOinformСтатьи 05.11.2021 в 10:515750
Почему следует приобретать шторы-плиссе?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Существует несколько причин, почему большинство потребителей останавливают свой выбор на подобных шторах.
Сегодня существует множество вариантов защиты помещения от солнца и от ультрафиолетового излучения, но особой популярностью пользуются шторы-плиссе, которые идеально подходят практически для любого окна. К примеру, можно выбрать модели для стандартного, круглого либо же треугольного окна.

Причины популярности

Существует несколько причин, почему большинство потребителей останавливают свой выбор на подобных шторах.

Привлекательный дизайн

Хотя сегодня есть масса солнцезащитных систем, большинство потребителей останавливают свой выбор на шторах-плиссе. Основная причина – специальная плессировка. Представленные модели помогут кардинально преобразить любое помещение.

Возможность выбора приемлемого способа монтажа

Мастера предоставляют возможность выбора оптимального способа монтажа:
  • со сверлением рамы;
  • без подготовки отверстий.
Первый вариант привлекателен тем, что для крепежа используются небольшие саморезы. Для сокрытия шляпок саморезов можно использовать заглушки, представленные в расширенном ассортименте. Второй вариант допустим, если человек не планирует подготавливать отверстия. В этом случае установку стоит осуществлять на торцах створок, которые открываются.

Миниатюрность

Основное достоинство современных штор-плиссе – небольшие размеры. Средняя ширина карниза – от 1 до 2 см. Поэтому они не занимают много места, как в опущенном, так и в поднятом состоянии.
Почему следует приобретать шторы-плиссе?

Возможность установки на разных этажах

На продажу поступают шторы-плиссе, отличающиеся формой, оттенком и способом управления. Посредством правильно подобранных конструкций можно обеспечить защиты любого помещения от ультрафиолетового излучения, от солнца. Это особо важно для граждан, которые проживают на первом либо на последнем этаже.

Относительно простой процесс приведения в порядок штор-плиссе

Благодаря тому, что для изготовления штор-плиссе применяют качественный текстиль, их можно стирать. Для этого подходит мыльный раствор либо специальные моющие средства. После очистки шторы обязательно ополаскивают чистой водой. Это позволяет убрать все остатки моющих средств. Современные шторы-плиссе выделяются еще и тем, что их оснащают качественными электрическими приводами. Поэтому шторы можно опускать, поднимать, используя пульт для дистанционного управления. Поэтому такие модели можно устанавливать в разнообразных местах.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

05.11.2021 в 10:51 575 Статьи
4.7 // 3
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.