Почему спецтехнику выгодно арендовать, а не приобретать?

AOinformСтатьи 04.11.2022 в 12:232940
Почему спецтехнику выгодно арендовать, а не приобретать?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Качественная спецтехника стоит очень дорого. Если же арендовать ее, то можно на порядок сократить расходы.

Потребность в спецтехнике возникает во многих отраслях и сферах. Ее нередко применяют строительные компании, дорожные, а также коммунальные службы. При этом не все руководители понимают, что в некоторых случаях арендовать спецтехнику выгоднее, чем ее приобретать. Чтобы проще было определить, стоит ли арендовать на https://vkservice.com.ua/ либо приобретать соответствующую спецтехнику, нужно обратить внимание на несколько аспектов.

Стоимость

Качественная спецтехника стоит очень дорого. Именно поэтому период ее окупаемости продолжительный. Если же арендовать ее, то можно на порядок сократить расходы.

Поиск компетентного персонала

Чтобы успешно выполнять те либо иные процессы посредством спецтехники, нужно обладать определенными навыками. Если покупать технику, то нужно будет осуществлять поиск либо обучение работников. На это может уйти немало времени. Арендуя соответствующий спецтранспорт, можно рассчитывать на сотрудничество с уже опытными операторами, которые сами привезут транспорт.

Оплата труда

Если привлекать сотрудников на постоянную работу (при покупке без этого не обойтись), то нужно будет выплачивать заработную оплату, больничный, прочее. При аренде можно минимизировать расходы, так как работа оператора включена в арендную стоимость.

Особенности ремонта и технического обслуживания

Если спецтехника будет приобретена, то осуществлять техническое обслуживание и выполнять ремонт нужно будет за счет компании-собственника. На это может потребоваться довольно большое количество средств.

В случае если арендовать технику, то все эти мероприятия проводят компании-арендодатели. Это важно, так как ремонт нередко сопровождается довольно серьезными расходами.

Почему спецтехнику выгодно арендовать, а не приобретать?

Особенности хранения

Для купленной техники нужно подготавливать навесы, специальные помещения. К примеру, отличный вариант — крытый бокс. Это несет за собой существенные дополнительные затраты. Хранением арендованной техники занимается именно арендодатель. Это способствует дополнительной экономии.

В случае если спецтехника приобретается, то могут потребоваться дополнительные средства для ее содержания. К примеру, нужно оформить полис ОСАГО либо же выполнить иные процессы. Если технику арендовать, то подобные расходы не потребуются. С экономической стороны именно аренда специальной техники считается наиболее выгодной.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

04.11.2022 в 12:23 294 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.