Почти 40 членов правительства Британии уходят в отставку

AOinformВ мире 07.07.2022 в 11:246990
Почти 40 членов правительства Британии уходят в отставку
Фото: EPA/UPG
Менее чем за сутки заявление об отставке написали почти четыре десятка членов правительства Великобритании.

Менее чем за сутки 38 членов правительства Великобритании ушли в отставку. Об этом в среду, 6 июля, сообщает телеканал Sky News.

"Министр транспорта Великобритании Грант Шэппс и министр по делам Северной Ирландии Брэндон Льюис присоединятся к политикам, призывающим Бориса Джонсона уйти в отставку с поста премьер-министра", - сообщает Sky News.

Телеканал также отмечает, что всего менее чем за сутки свои посты покинул более 30 членов правительства.

Напомним вчера министр финансов Великобритании Риши Сунак и министр здравоохранения Саджид Джавид ушли в отставку, раскритиковав в своих заявлениях премьера Бориса Джонсона. Однако сегодня стало известно, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон планирует остаться в должности и уже назначил новых министров на замену.

Сегодня сообщалось, что еще пять британских министров покинули правительство и призвали премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона уйти в отставку.

Увольнения начались на фоне скандала, который разгорелся на прошлой неделе, когда стало известно, что заместитель главного организатора правящей Консервативной партии в палате общин Крис Пинчер устроил пьяный дебош в элитном лондонском клубе для консерваторов Карлтон на Пикадилли. Пьяный 52-летний политик приставал к двоим мужчинам. Он не стал этого отрицать и подал в отставку. В то же время выяснилось, что Джонсон при назначении Пинчера знал, что ранее тот уже подозревался в домогательствах. Премьер извинился перед избирателями.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

07.07.2022 в 11:24 699 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.