Подборка курсов для тестировщиков и Frontend-разработчиков

AOinformIT 27.09.2022 в 19:365270
Подборка курсов для тестировщиков и Frontend-разработчиков
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Сейчас на многих платформах появились обучающие программы и курсы, которые готовят инженеров по контролю качества, то есть тестировщиков ПО.

Лет 5-6 назад никто знать не знал, что делают тестировщики ПО. Работа эта интересная и даже приятная, особенно для тех, кто владеет всем набором инструментов и имеет соответствующие навыки. Специалист по тестированию делает то, что и обычный пользователь — играет в игры, закачивает  новые приложения, посещает сайты, но при этом он ищет глюки и баги, которые указывает в отчете. Программисты читают отчет и устраняют ошибки.

Какие курсы тестировщика ПО выбрать?

Тестировщиков не готовят в университетах, там просто нет такой специальности. Но спрос рождает предложение, поэтому на многих платформах появились обучающие программы и курсы, которые готовят инженеров по контролю качества.

Курсы тестировщика можно найти на платформе courses.thedev.io, там представлено более 30 вариантов. Мы выбрали 3 наиболее популярных образовательных площадок.

Coursera — тестирование программного обеспечения (введение)

На курсах получают знания и навыки для специальностей инженер-программист, разработчик ПО, программист, инженер по тестированию ПО, DevOps. Слушатели выполняют практические задания — ищут дефекты, пишут тесты, составляют отчеты. Coursera предлагает онлайн-обучение.

Point School — первый  онлайн-институт тестировщиков

Программа подходит для начинающих и тех, кто имеет опыт. Слушатели узнают о тестировании с использованием SoapUI и баз данных SQL. Научат разрабатывать базовые автоматизированные тесты, проводить исследовательское и скриптовое тестирование. Слушателей познакомят с инструментарием и особенностями тестирования web-продуктов и мобильных приложений. 

Udemy — Manual software testing with bug reporting tool ALM/QC

Эти курсы созданы для тех, кто решил сделать карьеру в этой области. В программе есть:

  • введение в жизненный цикл разработки ПО;
  • набор навыков по ручному тестированию
  • концепции и модели SDLC;
  • методы тестирования;
  • функциональное и нефункциональное тестирование и др.

курсы тестировщиков ПО

Курсы для фронтенд-разработчиков

Перед вами самые популярные курсы фронтенд-разработчика, которые тоже представлены на courses.thedev.io: 

  • Codecademy — Фронтенд-инженер. Слушатели изучают основы веб-разработки, синтаксис JavaScript, основы TDD и проч.
  • Coursera — Frontend web development with React. Здесь осваивают разработку интерфейсных приложений на основе Javascript, использование маршрутизатора React и др.
  • Хекслет — Фронтенд-программист. Для тех, кто начинает учиться с нуля.
  • ITVDN — Фронтенд-разработчик. Верстка HTML5, CSS3 и Bootstrap 4. JavaScript (ES5 и 6), написание структурированного кода с помощью SASS.
  • Mate Academy — Фронтенд. Изучение базы HTML и CSS. CSS селекторы Управление блоковой моделью. Создание первого Landing page.
  • Prog Academy — Fullstack разработчик. HTML, CSS, Bootstrap, JavaScript, принципы ООП, использование препроцессоров, применение React, Redux и проч.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.09.2022 в 19:36 527 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.