Поддержка IT-инфраструктуры и системы управления облаком: что нужно знать об этих услугах?

AOinformIT 20.10.2021 в 13:295640
Поддержка IT-инфраструктуры и системы управления облаком: что нужно знать об этих услугах?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Что такое поддержка ит инфраструктуры и зачем нужны системы управления облаком?
Какой бы надёжностью и защитой не обладала инфраструктура, она всё равно подвергается сбоям, атакам вирусов и техническим неполадкам. Кроме того, много проблем возникает из-за ошибок пользователей. Многие специалисты компаний справляются с такими сбоями своими силами, но бывают критические ситуации, когда ситуация выходит из-под контроля. Тогда поддержка ИТ инфраструктуры – просто необходимая мера безопасности и очень полезная услуга.

Когда нужна помощь специалистов?

У работников конкретного отдела может возникнуть ряд проблем, к примеру:
  • Работа по устранению неполадок занимает много времени.
  • Принятие неправильных решений и действий во время решения экстренной ситуации.
В этих случаях лучше воспользоваться услугами специализированной компании. Такие компании занимаются оказанием помощи в критических для компаний ситуациях. Вот ряд причин воспользоваться их услугами:
  • Работают только высококвалифицированные специалисты.
  • Разносторонний спектр услуг в IT-индустрии (Exchange Server, Active Directory, системы резервного копирования Bright Store (CA)) и не только.
  • Колоссальный опыт в решении многих проблем в эксплуатации корпоративных информационных систем.
Со временем в таких компаниях сложилась собственная база знаний. Для её создания понадобилась не одна тысяча часов, которые были потрачены для решения проблем разной сложности. Решение некоторых длилось сутками, но теперь этот срок значительно сократится, если вы обратитесь с похожей ситуацией. Все специалисты сертифицированы и проходят обучение для работы с основными продуктами Microsoft.
Поддержка IT-инфраструктуры и системы управления облаком: что нужно зн

Системы управления облаком и важные особенности

Существуют компании, которые предлагают контролировать системы управления облаком, они делают все в лучшем виде. Различные модели доступны клиентам через публичное облако и гибридное облако. Пользоваться такими системами очень важно и нужно, ведь:
  • нет ограничений для реализации проектов любой сложности;
  • оплата удобным способом;
  • экономия средств и времени на IT-инфраструктуре.

Для кого подходит

Услуга подойдёт для задач узкой специализации, когда заказчику потребуется ИИ-Сервис, но нет ресурсов для администрирования. Также услуга актуальна для охвата аудитории, которая близко расположена от присутствия поставщика. Компании систем управления облаком подбирают лучшие решения для рассматриваемого проекта и используют метод интеграции, для ускорения сборки продукта – софтверная разработка. В общем, такая услуга как управление облаком, очень актуальна и подойдёт для тех, кто ориентирован на глобального потребителя. Крупные компании управляют облаками таких крупнейших поставщиков как: Amazon, Alibaba, Microsoft.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

20.10.2021 в 13:29 564 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.