Покупка МакБука: за и против

AOinformIT 21.06.2022 в 16:525410
Покупка МакБука: за и против
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
МакБук зарекомендовал себя как эталон качества и высокой надёжности. Так ли это? Читайте подробности в статье.

Одни пользователи каждый год с нетерпением ждут появления новой версии ноутбука от Apple. МакБук зарекомендовал себя как эталон качества и высокой надёжности. Производитель утверждает, что параметры устройства останутся актуальными даже через 3-4 года. Обычные лэптопы устаревают гораздо быстрее.    

Выгодно купить МакБук удобнее всего в интернет-магазине Maxi.az. Электроника предлагается здесь с хорошими скидками, есть возможность приобрести ее в кредит.

Преимущества ноутбуков Apple

МакБук

Одно из достоинств – высококачественный дисплей. Он не просто очень чётко передаёт цвета и имеет высокое разрешение. В моделях последних лет предусмотрена автоматическая регулировка яркости. Это дополнительно снижает нагрузку на глаза. Кроме того, есть встроенный фильтр синего цвета, оберегающий органы зрения.

Комфорт работы с клавиатурой находится на невероятном уровне. Это касается особой конструкции клавиш и наличия сенсорной панели. Короткий ход кнопок существенно повышает скорость набора текстов. Сенсорная панель поддерживает сразу несколько касаний. 

Операционная система и приложения также порадуют пользователя. Высокая скорость, отсутствие «хвостов» программ после удаления, 100% защита от вирусов: что ещё нужно для комфорта?

Это далеко не полный список преимуществ. Также стоит выделить:

  • экосистему Apple (устройства бренда мгновенно находят друг друга);
  • стильный дизайн, к которому другим производителям только мечтать;
  • высокая автономность (более 10 часов без розетки);
  • SSD-диск и многое другое.

Казалось бы, недостатков нет. Но стоит отметить и некоторые минусы.

Недостатки МакБуков

Главный из них – высокая цена. Но учитывая производительность и другие достоинства этот минус можно простить. Кроме того, всегда можно купить устройство в кредит.

Еще один недостаток – отсутствие некоторых портов подключения. Но он также решается при помощи специальных переходников, которые можно купить в любом магазине гаджетов.  

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.06.2022 в 16:52 541 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.